Который день я вспоминаю, как заклятье,
Твои слова, что ты сказала, уходя,
И как небрежный росчерк - шелест платья,
Мою улыбку – снисхожденье короля…
Мы, как ковбои, перед тем, как вырвать кольты,
Стоим и смотрим, чей же будет первый шаг.
И каждый ждет, и каждый думает – Увольте!
Но, Боже мой, как ты чертовски хороша!
Прошла минута, или год, а может вечность...
Мне не понять – я сам стою, едва дыша.
Твой взгляд, как скальпель – режет, тут же лечит!
Но, Боже мой, как ты чертовски хороша!
Ну, чей форпост не выдержит напора?
Чей первый шаг в прощенье, не страшась?
Ну, ладно, я ж мужчина – хватит споров!
О, Боже мой, как ты чертовски хороша!..
Константин Силаков
|
|