• Авторизация


НЕ ИСЧЕЗАЙ 30-11-2008 23:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!




[636x699]

Не исчезай... Исчезнув из меня,
Развоплотясь, ты из себя исчезнешь,
Себе самой навеки изменя,-
И это будет низшая нечестность.

Не исчезай... Исчезнуть — так легко.
Воскреснуть друг для друга невозможно.
Смерть втягивает слишком глубоко.
Стать мертвым хоть на миг — неосторожно.

Не исчезай... Забудь про третью тень.
В любви есть только двое. Третьих нету.
Чисты мы будем оба в Судный день,
когда нас трубы призовут к ответу.

Не исчезай... Мы искупили грех.
Мы оба неподсудны, невозбранны.
Достойны мы с тобой прощенья тех,
Кому невольно причинили раны.

Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг,
Но как нам после встретиться в столетьях?
Возможен ли на свете твой двойник
И мой двойник? Лишь только в наших детях.

Не исчезай. Дай мне свою ладонь.
На ней написан  я — я в это верю.
Тем и страшна последняя любовь,
Что это не любовь, а страх потери.

 

Е. Евтушенко




вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Tanja_Larina 30-11-2008-23:18 удалить
Спасибо....Хороший стих.
эвуля 30-11-2008-23:25 удалить
Tanja_Larina, Да, прямо так за сердце тронуло это "Тем и страшна последняя любовь,что это не любовь, а страх потери."...


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник НЕ ИСЧЕЗАЙ | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»