Это цитата сообщения
SHEF_SVETINA Оригинальное сообщениеКабачки "Хрустики"
на 1 кг кабачков
30 г укропа
10 зубчиков чеснока нарезать
1 стручок острого перца нарезать
5 горошин душистого перца
для заливки на 1 литр воды
80-90 г соли
70-75 г 9% уксуса
Кабачки нарежьте кружочками. На дно банок разложите зелень и чеснок, плотно заполните кружочками кабачков.
Приготовьте заливку - в кипящей воде растворите соль, добавьте уксус. Заливку разлейте по банкам с кабачками.
Стерилизуйте в кипящей воде: пол литровые банки 7-9 минут, литровые - 12 минут, трехлитровые - 15 мин.
Остывшие банки храните в прохладном месте.
рецепт и фото взяты в ЖЖ, БАБА НАТА
[338x450]