• Авторизация


Мы молоды всегда... 28-11-2008 23:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

А время ускоряет бег...


 


"...Когда-то в детстве золотом,
И что тут удивляться?
Я парня чуть не стариком
Могла считать лет в 20.

Когда пришла моя пора,
То стало мне понятно,
Что 20 – это лишь заря,
А 30 – год закатный!

Прошло недолгих 10 лет
И что ж я ощутила?
Что 30 – это лишь рассвет
Ума, таланта, силы.

Вот будет 40, это – да!
Конец. Пора на свалку.
Наверно буду я тогда
Ходить согнувшись с палкой.

Но время ускоряет бег,
Скрипят его рессоры,
И вот в моем календаре
Мелькает цифра 40.

И что же, я не инвалид,
Все та же бодрость духа,
Да и из зеркала глядит,
Ей-богу, не старуха.

В полсотни видно сунет в бок
Мне старость свои вилы,
Но я и этот же порог
Уже переступила.

И кое-что успев понять,
Я старыми на свете
Уже перестаю считать
50-ти летних.

Роптать на годы не резон
И сколько б не осталось,
Пускай от всех за горизонт
Все отступает старость!





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мы молоды всегда... | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»