Это цитата сообщения
Geroma Оригинальное сообщениеШоколадные рулетики
[показать]
Рецепт теста вот здесь:
http://blog.kp.ru/users/geroma/post90166858/
В предыдущем рецепте я написала о том, как приготовить тесто, а для рулетиков понадобится еще плитка шоколада.
Раскатать кусочек теста в широкую ленту, разложить в рядок кусочки шоколада
[показать]
Закрыть сначала с одной стороны
[показать]
Потом - с другой, сделать разрезы не до конца
[показать]
Смазать рулеты яйцом, взбитым с ложкой сахара
[показать]
Выпекать при температуре 200 градусов примерно 20-23 минуты
[показать]
Накрыть полотенцем, дать остыть.
Смешать две столовые ложки сахарной пудры и одну чайную - молотой корицы.
Рулетики нарезать по разрезам, посыпать через ситечко смесью сахарной пудры и корицы.
[показать]
Вот и всё. Ничего сложного. У меня на рулетики и ракушки примерно чуть больше часа ушло (это без времени на выстаивание теста), зато - целая куча свежей домашней выпечки к чаю.
Приятного аппетита!
[показать]