• Авторизация


Очень красивые работы... 14-11-2008 11:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ната_ль_я Оригинальное сообщение

Ирина Волкова



Ирина Волкова
источник источник источник
После окончания художественной школы в г. Кременчуге поступила в Харьковский художественный колледж, а затем продолжила образование в Киевской Национальной Академии Изобразительного искусства и архитектуры.
[700x432]
Venezia-Canal Grande da calle Valereno


В данное время живет и работает в Киеве, сотрудничает со многими галереями. Работы неоднократно приобретались Администрацией Президента для встречи высокопоставленных особ во время их официальных визитов в Украину, а также находятся в частных коллекциях ценителей искусства и выдающихся деятелей Украины и других стран.
2003 год - персональная выставка в галерее «ЛАДА».
2004 год - персональная выставка "CAPRICCIO", галерея «СРІБНІ ДЗВОНИ».
2006 год - персональная выставка «Вино из одуванчиков», галерея «СРІБНІ ДЗВОНИ».
«HERBARIUM» - гербарий, старательно собранный художником Ириной Волковой за несколько лет увлечения фотографией.
Распечатанные на холсте, Вас порадуют свежестью и яркостью красок цветы всех сезонов: ромашки и маки, пионы и люпины, мальвы и астры, сирень и хризазантемы.
Эти яркие, поразительно реалистичные и прозрачные работы - весьма интересный и редкостный синтез таланта фотографа и живописца. Ирина по образованию и профессии художник и не раз экспонировала в «Срібних Дзвонах» свои живописные полотна, а вот теперь представила нечто новое и необычное для нашего зрителя – фотографии в авторской технике, распечатанные на холсте.
Вот что рассказывает о себе сама Ира: «Я люблю, чтобы работы были светлыми и радостными, помогали отвлечься от повседневной суеты . Поэтому мне нравится снимать подсолнухи, маки – яркие и красивые сюжеты.
Представьте себе луг, что лежит за городской чертой и покрыт густой, нежной травой, разнородными, дикими цветами и благоухает беспечно на свободе и приволье…
Вот с этого начинаются мои работы. Я собираю букет и, тщательно продумывая композицию, фотографирую…
То, что Вы видите в конечном итоге - это уже синтез фотографии, живописи и немного компьютерной графики.
На некоторых работах я делаю несколько заключительных мазков маслом- многим людям нравится, что приобретенная ими вещь по-своему уникальна. Хотя сама я предпочитаю фотографию в «чистом виде».
[699x462]
Стародавня переправа под Киевом. 2002 г.
[699x463]
Цюрих. Окрытка на память
[699x520]
Утро. Украинский пейзаж. 2005 г.
[699x588]
Мельница на краю села. 2003 г
[699x618]
За далью-даль... 2005 г.
[700x610]
Згадати про літній ранок.... 2004 г.
[700x570]
Поле маков. 2004 г.
[699x647]
Солнечный день в Киево-Печерской Лавре. 2004 г.
[700x681]
Город Ангелов. 2005 г.
[700x693]
Когда Мона Лиза была девочкой... 2005 г.
[600x699]
Дама в старом саду. 2004 г.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Очень красивые работы... | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»