• Авторизация


Домашняя наливочка. Думаю, вкусненько будет. 21-09-2008 23:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Kettuna Оригинальное сообщение

Лиственка

Делюсь сокровенным и практически тайным рецептом наливочки! Спору нет, хорошее вино прекрасно, да и хорошее пиво - напиток сугубо позитивный, но иногда хочется развлечь себя (и гостей) чем-нибудь этаким... Главное - не говорите им, из чего сделан напиток - пусть попробуют угадать сами!
Вам понадобятся:
Листья черной смородины - 33 штуки;
Листья малины - 33 штуки;
Листья вишни - 33 штуки;
1 полный стакан ягод черноплодной рябины;
0.5 литра водки.

Листья и ягоды помыть, залить 800 мл воды и кипятить на слабом огне около получаса. Затем процедить, отжав листья и ягоды, добавить 1 столовую ложку сахарного песка и 1 чайную ложку лимонной кислоты, снова поставить на огонь и еще немного покипятить. Охдажденный отвар тщательно процедить (я использую воронку, заткнутую кусочком ваты), иначе напиток будет мутноватым и добавить в него 0.5 литра водки.

Это замечательно вкусно и не слишком крепко
 (107x142, 8Kb)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Anna-Bon 29-09-2008-13:25 удалить
Отменный рецептик!! Спасибо,тащу к себе))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Домашняя наливочка. Думаю, вкусненько будет. | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»