• Авторизация


Про Адама и Еву. 01-08-2008 23:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Aqua_Vita_Tatiana_Spitsyna Оригинальное сообщение

Альбом "Осколки" - поэзия - Т. Спицына

[400x218]        


                         НЕСКУЧНАЯ ИСТОРИЯ
                                     (притча)     
                          

                          

                           Райский сад – божественный солярий:
                           Всё цветёт и всё благоухает.
                           "Надоело собирать гербарий!", -
                           Так Адам однажды размышляет.

                           На лужайке, прислонившись к древу,
                           Вспоминал он рыжую чертовку...
                           "Если, Отче, мне не слепишь Еву,
                           Объявлю, пожалуй, голодовку!"

                           Принимать тут надобно решенье:
                           "Выпей зелья макового малость
                           И усни, господнее творенье, -
                           Вынуть рёбра только лишь осталось..."

                           Вот, скромна, тиха и совершенна,
                           Сотворенна из ребра Адама,
                           Вся нагая, в общем-то нетленна, 
                           Вышла полу-дева – полу-дама.

                           "Познакомьтесь... можете общаться...
                           Что ж, гуляйте!", - им изрёк Всевышний.
                           "Вот - Едем*, в нём можно расслабляться,
                           Есть бананы, персики и вишни.

                           Только, Ахтунг! Дети, зарубите
                           На носу моё предупрежденье:
                           Вы в Едеме* ешьте что хотите,
                           Кроме яблок, - будет несваренье!"

                           Поначалу всё катилось гладко:
                           Ева пела да плела веночек,
                           На плоды глядела лишь украдкой:
                           Всё же яблочко хотелось очень!

                           На ветвях, висевший серпантином,
                           Подлый Змей взирал нескучным оком:
                           "Скушай, Ева, яблочко!" Невинна,
                           Ева поддалась его намёкам.

                           Яблоко вкусила и к тому же
                           Убедила своего супруга
                           Откусить... Адаму стало хуже, 
                           Ева в нём не узнавала друга.

                           Наш Адам, как пёс, с цепи сорвался,
                           Еву под себя подмял... Короче,
                           Он до пупа разорвать старался
                           Так, что Ева тут взмолилась: "Отче!

                           Образумь Адама! Этот опыт
                           Не удался, - яблок нам не надо!"
                           Но Всевышний ей ответил: "Что ты,
                           Соблазнилась наущеньям гада?

                           Если вместе ели плод запретный,
                           Так терпи! Иначе - вон из Рая!
                           В руки опус дам ветхозаветный,
                           Чтоб трудилась в поте - не святая!

                           Совратить сумела ты Адама?
                           Так сумей стерпеть его причуды!
                           В райских кущах барахлит программа,
                           Мне пора приняться за талмуды."

                           Что же оставалось бедной Еве? 
                           За забор... Адам - за нею следом.
                           Змей, что шлангом всё висел на древе,
                           Стал навеки для двоих соседом...

-----------------------------------------------------------
Примечание: Едем* - рай, в нём едят, а не работают.



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
эвуля, Приятно, что стихи тебе понравились! [234x180]
эвуля 06-08-2008-12:34 удалить
Aqua_Vita, да, очень. Я вообще с удовольствием захожу почитать твои стихи-красивый язык, и всегда получаю удовольствие. Спасибо!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Про Адама и Еву. | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»