• Авторизация


Вкуснейшие чебуреки. 10-07-2008 22:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лина_из_Израиля Оригинальное сообщение

Настоящие чебуреки!

Жарят настоящие чебуреки только во ФРИТЮРЕ.
[461x346]
Фарш кладут только СЫРОЙ - говядина или\и баранина, много петрушки, укропа, репчатого лука, добавляют воду - фарш должен быть жидковатый (он размазывается по тесту - тогда получается тот самый ЗНАМЕНИТЫЙ сок внутри ЧЕБУРЕКА!! )
Некоторые хозяйки разбавляют фарш кефиром - но это уже дело вкуса - я делаю так, как делают крымские татары на моей родине в Крыму) Чёрный перец крупного и свежего помола.

Тесто -1 стакан воды 1/2ч.л. соли, 1/2ч.л. сахара, 2-3 ст.л. подсолнечного масла.Вскипятить ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ( ЭТО ДЕЛАЕТ ЧЕБУРЕКИ ПУПЫРЧАТЫМИ и придает тесту слоёность)), осторожно вмешивать муку, добавляя её небольшими порциями + 1яйцо ( иногда делаю без яйца - тесто очень эластичное!) и 2ст.л водки.
Тесто должно быть мягким - мягче, чем на пельмени, на разрезе теста - мелкие дырочки ( если крупные - тесто невымешено). Тесто - В ХОЛОДИЛЬНИК, пока готовится фарш.
Тесто вынуть из х-ка, промесить, сделать жгут, плорезать его на порции - с грецкий орех, сдеать шарики.
Раскатываете из шарика теста круг - тонко, кладете на него большое блюдце - обрезаете по нему края теста. Фарш размазывается по одной половинке круга ( неполная ст. ложка).Край половины круга смазываете водой (или белком) и накрывеете другой половинкой круга, краячебурека плотно придавливаются вилкой - вилку держать перпендикулярно краю чебурека. Можно края обрезать спец-м ножом, который делает зубчики.
Фритюр : в казан ( глубокую сковороду, сотейник) наливается раст масло - до половины,прогревается до "дымка", ( можно налить в него 2ст.л водки чтобы невпитывалось много жира). В РАЗОГРЕТОЕ масло кладёте чебурек,в процессе жарки переворачиваете его шумовыкой.Готовый - ЗОЛОТИСТЫЙ- чебурек кладёте на бумажное полотенце. ЕСТЬ СРАЗУ! Приятного аппетита!
елана

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вкуснейшие чебуреки. | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»