Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеМеренговый рулет с вишнями
[500x375]http://www.povarenok.ru/recipes/show/6279/Описание: Вкуснющий, наинежнейший, просто тающий во рту...
Попробуйте кусочек и вы окажитесь на седьмом небе от удовольствия....
Ингредиенты для "Меренговый рулет с вишнями"
Тесто
4 белка
100 г сахара
1 ч. ложка яблочного уксуса
100 г измельченных грецких орехов
Начинка
150 мл жирных сливок
50 г шоколада
300 г вишни из компота
4 ст. ложки любого ликера (для пропитки)
сахарная пудра
Рецепт "Меренговый рулет с вишнями"
Разогреть духовку до 160° С.
Выстелить противень бумагой.
[500x375]Орехи измельчить (но не сильно мелко, чтоб чувствовались кусочки).
[500x375]Белки взбить, добавляя по одной ложке сахар, до пиков. В конце добавить уксус.
Выложить на противень белки и посыпать их орехами.
[500x375]Выпекать минут 20. Белки в процессе выпечки очень поднимаются. Но нам это не помешает.
Остудить меренги на противне пару минут.
Расстелить чистое полотенце, посыпать сахаром и перевернуть на него корж.
Снять бумагу, на которой выпекался корж.
[500x375]Взбить сливки с сахаром.
Шоколад растопить и аккуратненько вмешать к сливкам.
[500x375]Выложить начинку на корж, разровнять и посыпать вишнями.
При помощи полотенца свернуть в рулет.