Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеCHEESECAKE С ЯГОДАМИ
[500x468]
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=34521&postdays=0&postorder=asc&start=615
ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..
Я не буду повторяться по поводу моего отношения к тортам..и десертам..
У каждого свое мнение.. свои вкусы.. традиции и свои привычки..Я не заставляю любителей тортов переходить на малокаллорийные фруктовые десерты.. т. к Знаю.. что иногда и разум понимает.. что лучше что- либо полегче.. " повитаминней".. но вот желудок отказыватеся это понимать..
Я не могу сказать что у меня последнее время полная гармония между разумом и желудком.. Но по крайней мере у них не бывает больших конфликтов..
Поэтому.. что бы и разум не обиделся..и желудок был доволен..я делаю " торты" правда в несколько другом понимании..
рецепт, который приведу ниже.. подойдет тем кто..
1......заботиться о фигуре
2..... придерживается безуглеводной диеты
3......любит творог ( сливочный сыр) в сочетании с фруктами и ягодами
4..... не любит после сытного обеда " грузить" себя тортами.
5..... Кто любит всякие муссы.. желе.. итд.
6...... и кто не дружит с духовкой
Все комментарии по рецепту выложу ниже..
CHEESECAKE С ЯГОДАМИ
1 ст л ягодного сока ( для желатина)
150 г ягодной смеси
250 г творог....
150 мл сахар
14 г желатина (7 пластинок желатина )
200 мл сливки
100 мл черносмородинового, ежевичного , ягодного ликераитд ( ягодный сок)
ЖЕЛЕ
100 мл ягодны сок с сахаром
50 мл ягодного ликера
4 г ( 2 пластинки) желатина
- Замочить желатин в холодной воде
- Засыпать ягоды сахаром и оставить минут на 30- 40
- Слить выделившийся сок ( будет использован для покрытия)
- Измельчить слегка ягоды в блендере ( пару оборотов всего)
- Взбить миксером творог ( сливочный сыр) с сахаром, добавить ягоды, ликер и тщательно перемешать
- Отжать желатин от воды, и развести в подогретом ягодном соке ( ликере, воде) и тонкой струйкой ввести в творожную смесь
- Тщательно перемешать и соединить со взбитыми сливками..
- Осторожно и тщательно перемешать и выложить смесь в разъемную форму 22 см предварительно выстеленную бумагой ( дно.. )..
- Поставить торт в холодильник на час.. полтора..
- Замочить желе в холодной воде, развести в теплом ягодном соке, оставшийся от ягод, добавить ликер, тщательно перемешать и осторожно вылить на торт.. равномерно распределив слой желе
- Поставить в холодильник на полтора два часа до полного застывания
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
Я использовала замороженное ягодное ассорти..Фрукты я не могу есть в большом колличестве на данный момент..а вот ягоды как раз мне и заменяют нехватку фрукт..
Я предпочитаю класть меньше желатина.. тогда торт приобретает консистецию мусса... а не желе.. ( хотя желе я тоже обожаю.)
Вместо сливочного сыра.. беру Fromage blanc ( скажем очень жидкий творог).. выкладываю его в кофейный фильтр.. и даю стечь лишней жидкости.. Но не в коему случае не должен получиться сухой..
Вот его очень люблю.. Он имеет кремообразную консистенцию..и получается действительно Воздушнейший мусс..
Кто любит может сделать основу из измельченного печенья.. орехов.. бисквита..
Я печенье не люблю... напоминает замазку.. орехи и бисквит мне просто лениво молоть или печь.. Обычно я делаю и " дно " из желе.. очень красиво и необычно смотриться..
В этот раз не делала т к сок кончился ( был черносмородиновый 100 % натуральный Мarli.. делала желе себе накануне)..
Что бы желе было празрачным..
1. Сок должне быть без мякоти..
2. если сока нет.. то лучше засыпать мороженные ягоды сахаром..и дать им оттаять под слоем сахара.. тогда выделившийся сок и можно будет использовать для желе.. Идесльно празрачный и очень красивого цвета..
Иногда предварительно отваривают в течении 3- 4 минут ягоды.. а затем используют выделившийся сок..Я так не люблю.. да и витамины не хочу убивать..
Кому " мешают косточки" может просто протертеть ягоды через сито
Я измельчаю всегда 2/ 3 ягод.. 1/ 3 оставляю целыми..и добавляю уже в готовую смесь..
Делаю на сахарине..
Теперь дам еще одну идею или Know how как угодно называйте ..
Если кто решиться делать порционно.. (кстати очень легко)..
Можно опять таки использовать кольца из пластиковой бутылки..
Самое Главное условие..
Вырезать из бумаги кружки соответсвующие окружности колца.. ( можно использовать уже готовые типа салфеток..как для тортов делают)..
Очень ровно нарезать кольца.. Они должны плотно прилегать к бумаге..
Кольцо разрезать с одной стороны ( что бы получилось разъемное)..а затем просто склеить скотчем с наружной стороны.. гороздо легче снимать с изделия. Правда рекомtндую сначала пройтись ножом с очень тонким лезвием по окружности между тортом и кольцом..
Вот пожалуй и все.. буду рада если кому пригодиться. ..
[423x500]