Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ СО ШТРЕЙЗЕЛЕМ
[500x410]
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=34521&postdays=0&postorder=asc&start=1320
ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...
Америку я не открою этим пирогом.. Может его и кто знает ( но на форуме не видела пока такого рецепта, хоят специальнои не искала..Поэтому если повторяюсь прошу прощения)..
Прелесть его сотоит в том.. что он весь состоит из Штрейзеля.. Рецептом поделилась моя приятельница из Италии..
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ СО ШТРЕЙЗЕЛЕМ
ТЕСТО
- 200 г мука
- 100 г сливочного масла
- 1 ч л разрыхлитель
- 150 г сахар
- 1 ч л лимонной цедры ( по желанию)
НАЧИНКА
- 1 кг яблок
- 200 г сливок
- 1 натуральный йогурт ( яблочный)
- 2 яйца
- 100 г коричневого сахара
- 1 ч л корицы по желанию
- Порезать масло кубиками
- Смешать муку с разрыхлителем и цедрой
- Сложить все ингридиенты в комбайн и на режиме" пульсант" быстро измельчить массу до крошкообразного состояния..
- Выстелить дно разъемной формы ( 24 см) бумагой
- Высыпать 3/ 4 теста на дно НЕ ПРИЖИМАТЬ и НЕ УТРОМБОВЫВАТЬ...
- Выложить сверху яблоки, очищенные от кожи и порезанные на тонкие дольки, и предварительно замоченные в роме
[показать]
- Высыпать сверху оставшуюся 1/ 4 теста.. разравнять .. НЕ ПРИЖИМАТЬ...
- Поставить в предварительно нагретую духовку до 200 С на 20 минут
- Взбить йогурт с яйцами, сливками. и сахаром
- Вынуть пирог из духовки..и залить этой смесью
- Поставить в духовку на 30- 40 минут
- Остудить пирог в форме, снять кольцо и посыпать сахарной пудрой.
[показать]
РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ...
Я очень люблю пироги с яблоками. В принципе люблю любые.. Но этот вошел в число фаворитов.. очень необычная консистенция теста..
Не в коем случае нельзя штрейзель прижимать.. ровнять ,применяя силу..
Просто высыпать..и слегка разровнять при помощи лотпатки или вилки..