
 -Сарочка. а шо случилося с Моней? -он умер! -то то я смотрю его хоронят.
 Если работник ГИБДД не желает брать Ваших денег, улыбнитесь и громко передайте привет всем своим знакомым, т.к. Вас снимает ТВ.
 -Извините, вы на следующей выходите? Если нет, давайте меняться! -И что,тогда я выйду, а вы поедете дальше?
 -Сколько стоят вот эти две коробочки конфет? -Возьмёте сразу две отдам за 60 гривен? -А если только вот эту,слева? -Тогда за 40. -Хорошо,дайте мне ту,которая справа.
 Аркадий,ты только недавно женился а уже такой хмурый? -Ой незнаю мама,шото у мене на груди както ни хорошо шипит. -Кого пригрел то и шипит.
 1991год.У входа в магазин стоят и мирно, глядя на вывеску,беседуют два столетних еврея. -Помниш Шимон,какая надпись была над этим входом."Кац и Сыновья",а внутри...МММ, колбаса!,мясо!. -А сейчас написали колбаса,мясо.Заходиш а там только морда этого противного Каца.
 Пожилая женщина на свидании с внуком в турме. -И за что ты сюда попал? -Хотел хорошо кушать. -А чем вас кормят? -Утром:чай с хлебом,в обед:баланда,ну а вечером дают завтрак. -М?и шо,ты немог это кушать дома?
 -Сестра, куда мы едем? -В морг -Но я же еще не умер! -Так мы еще и не приехали...
 Решил еврей из загранпоездки все же вернуться... Не смейтесь, еще рано! Да, и вот поднимается он к Дюку с двумя набитыми вализами. Смотрит направо, налево, оглядывается - вокруг пусто. Ставит чемоданы, и широко разводя руками, говорит: "Не узнаЮ Одессы!!!". Опускает руки - чемоданов там уже нет. Еще раз осматривается... Нет никто. - О! Теперь таки узнаЮ!
 Одесса, рыбный ряд. Две женщины - одна торгует бычка, другая, соответственно, его продает. Первая: - А что, у вас бычок свежий, еще живой? - Нет, он уже умер. - философски, с достоинством. - То-то я удивляюсь на цену - вы ему на похороны собираете?
 начало 90-х. идет старый еврей по привозу. все вокруг пальцем на него показывают. один мальчик подходит и говорит: "а это правда, что Вы последний оставшийся еврей в Одессе?" "нет, я последний адиёт!"
 Приходит новый русский к старому еврею и говорит:"Папа дай денег!"
 -Скажите, если я пойду направо там будет вокзал? -Он там будет даже если вы туда не пойдёте
 - Скажите, а где тут поезд на Одессу? - Уже ушел. - Ну вот, здрасьте! А куда?
 Русский до грузина: Учи турецкий, Сакартвело, Окно в Европу нынче через Карс!
 В одесском ресторане: - Мне, пожалуйста, телячью отбивную. - Хорошо. - Из молочного теленка. - Будет сделано. - И вырезку сделайте между пятым и шестым ребром. - Все будет в лучшем виде. - И не вдоль волокон, а поперек. - Разумеется. - Поджарьте в сантиметровом слое кипящего масла. Положите на фарфоровое блюдо. Украсьте листком салата. Две маслинки... - Слушаюсь. - Приготовьте соус на бургундском урожая 84-го года. - Не извольте беспокоиться. - ... и подайте, пожалуйста, при температуре 60 градусов. - Заказ принят. Одну минуточку. Официант отходит к двери кухни и орет: - Зина!!! Лангет - раз!
 Нью-Йорк. Перед зданием банка стоит Рабинович и продает семечки. К нему подходит хороший знакомый и просит одолжить доллар. - Нет, - качает головой Рабинович, - я не могу одолжить тебе ни одного цента. - Но почему? - Понимаешь, у меня соглашение с правлением банка. Я не даю взаймы, а они не торгуют семечками.
 Звонок в квартиру. Хозяева открывают. - Простите, Ивановы здесь живут? - Какие Ивановы? Это коопеГативный дом!
 В отделе кадров. - Простите, а Вы кто? - Я — дизайнер! - Да я вижу, что не Иванов.
 Супруги Гробман лежат в постели. Он без конца ворочается и не даёт заснуть жене. Ей это надоело и она спрашивает: -Шо такое? Чего ты не спишь? -Понимаешь, я должен завтра отдать соседу Яше две тысячи рублей, а у мине их нет. Жена должника встаёт с постели, идёт к окну, распахивает его и кричит в ночной одесский двор: -Яша,Яша! Тебе мой должен две тысячи? -Да, должен. - И завтра он должен их вернуть? -Да, должен. - Так знай, он тебе их завтра не вернёт. И вернувшшись к мужу, говорит: Я договорилась ..он подождет спи..
 - Слушай, Лёва. А в каком месте в слове Хаим должна стоять буква Р. - Так в этом слове вообще нет буквы Р!!! - А если вставить?
 Маленький Борух спрашивает. - Бабушка, а кто такой был Карл Маркс. - Карл Маркс, это был такой экономист. - Экономист? А-а, это как наша тётя Фаня? - Нет, внучек. Твоя тётя Фаня -старший экономист!
 Встречаются два еврея.Один другого спрашивает: -ты кто по национальности? -русский,а ты? -а я украинский!
 С моря доносится крик о помощи: "Help me! Help me!". Два одессита проходят мимо, и один говорит другому: "Слышишь, пока все одесситы учились плавать, этот пижон учил английский..."
 -Быстро!Руки за голову! Ноги на ширину плеч! -Это,что ограбление?! -Нет,урок физкультуры!
 Саша Белый (Tu-Tu BanD) всю жизнь играл на гитаре, но на самом деле был вели- ким трубачом. Бывало, как только Бендельстон, Лаврентьев и Петринко выйдут из комнаты, он сразу шасть к шкафчику, достанет оттуда трубу и давай в нее дуть! Hо только заслышит шаги в коридоре - запрячет трубу в шкаф и бегом обратно за гитару. Так никто и не узнал, что он вели- кий трубач.
 На пляже: - Сема, пойдем искупаемся! -Зачем? Плавать я не умею, а писать еще не хочу.
 Хаим говорит Абраму: - У Рабиновича сгорела дача. Ну, казалось бы, какое мне дело? А все равно приятно.
 - Мама, это правда, что суперлайнер "Титаник" потопили евреи? - Правда, сынок. Все знают, что это дело рук какого-то Айсберга.
 - Шпрехен зи дойч? - Я. - Ду рест аф идиш? - Поц, посмотри на мой нос!..


|  |
|
|
|