• Авторизация


Не бывает любви без ревности... 17-05-2008 19:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Марина Цветаева
[470x530]


ПОПЫТКА РЕВНОСТИ

Как живется вам с другою,-
Проще ведь?- Удар весла!-
Линией береговою
Скоро ль память отошла

Обо мне, плавучем острове
(По небу - не по водам)!
Души, души!- быть вам сестрами,
Не любовницами - вам!

Как живется вам с простою
Женщиною? Без божеств?
Государыню с престола
Свергши (с оного сошед),

Как живется вам - хлопочется -
Ежится? Встается - как?
С пошлиной бессмертной пошлости
Как справляетесь, бедняк?

"Судорог да перебоев -
Хватит! Дом себе найму".
Как живется вам с любою -
Избранному моему!

Свойственнее и сьедобнее -
Снедь? Приестся - не пеняй...
Как живется вам с подобием -
Вам, поправшему Синай!

Как живется вам с чужою,
Здешнею? Ребром - люба?
Стыд Зевесовой вожжою
Не охлестывает лба?

Как живется вам - здоровится -
Можется? Поется - как?
С язвою бессмертной совести
Как справляетесь, бедняк?

Как живется вам с товаром
Рыночным? Оброк - крутой?
После мраморов Каррары
Как живется вам с трухой

Гипсовой? (Из глыбы высечен
Бог - и начисто разбит!)
Как живется вам с сто-тысячной -
Вам, познавшему Лилит!

Рыночною новизною
Сыты ли? К волшбам остыв,
Как живется вам с земною
Женщиною, без шестых

Чувств?..
Ну, за голову: счастливы?
Нет? В провале без глубин -
Как живется, милый? Тяжче ли,
Так же ли, как мне с другим?


0, (124x125, 14Kb)
TRIPLES with sweet women

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
MAGNOLIYA-SPb 17-05-2008-23:07 удалить
Красивые стихи и чудесное оформлние [211x255]
Valida53 18-05-2008-17:37 удалить
Как всегда,всё прекрасно.Спасибо тебе,Танюшка за романтику душевную
-Castro- 18-05-2008-21:47 удалить
Красиво...)) А ревность - это то, от чего я больше всего страдаю...
эвуля 18-05-2008-22:52 удалить
MAGNOLIYA-777, romanika, -Castro-, Спасибо! Я очень люблю Цветаеву, а это стихотворение особенно! [364x260]


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Не бывает любви без ревности... | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»