Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеБлинчики без муки
[показать]
http://fotki.yandex.ru/users/svetaanat/view/41506/
Тончайшие, кружевные блинчики!
Рецепт Ljubasik (cook-talk.com)
"0,5 л. молока,
200 гр (1 стакан) крахмала,
5-6 яиц,
2-4 ч.ложки сахара,
0,5 ч.ложки соли,
0,5 ч.ложки гашеной соды,
3-5 ст.ложек раст.масла.
Все хорошо перемешать, добавить растительное масло и жарить на сухой сковороде.
Советую тесто постоянно помешивать - крахмал имеет привычку оседать на дно."
Я вместо соды брала 1 ч.л. разрыхлителя.
Все только удивлялись, что они такие тоненькие и кружевные! И вкусные очень! :))))
[показать]