Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеВишневый Пирог с Нектаринами
[показать]
http://www.jazzedcook.com/portal/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=304
Нежный пирог, с вишневой кислинкой, оторваться от его поедания очень сложно.
Отправил jazzinitup
Это один из моих самых-пресамых любимых кексов! Рецептом поделилась Иришка(Evita), пользуюсь им давно и всегда успешно.Ириша, спасибо! После многокрaтных экспериментов с составляющими этого кекса, выяснила для себя что вкуснее всего использовать сливочное масло в тесто, а вместе с вишней- нектарины(комбинация вместе с рыхло-влажно-воздушным тестом улётная!). Пишу в моём варианте. Если под рукой нет консервированной вишни, можно использовать замороженную вишню или клюкву, консервированые мандарины или другие фрукты. Для выпечки можно использовать любую фигурную , кексовую(28х22cм) , квадратную или прямоугольную форму.
200 гр. cливочного масла
2 яйца
1 чашка сахара
2 ст.л. натурального йогурта без добавок
2 ст.л. творога
1 пакетик (1 ч.л.) разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара или 1 ч.л. ванильного экстракта
2 чашки муки
100 гр. вишни из компота без косточек(или замороженной-слегка присыпанной крахмалом)
1 крупный, плотный нектарин, нарезать небольшими кубиками( 1 1/2 см)
Растереть миксером яйца с сахаром, добавить масло, йогурт и остальные ингридиенты, за исключением вишни и нектарина.
1й способ:
Форму смазать маслом, присыпать мукой, выложить вишню, нектарин и залить тестом.
2й способ:
Выложить тесто в форму, покрытую пекарской бумагой и набросать сверху вишню, хорошо отцеженную от сока, вишни столько, чтобы она покрыла почти всю поверхность пирога.
Выпекать в разогретой духовке при 175Ц (350Ф) минут 40, на готовность проверить зубочисткой. Готовый пирог можно присыпать сахарной пудрой.
[показать]
Ирочка, спасибо огромное!! Какое наивкуснючее тесто ...ммм...
Всем кто еще не пек - рекомендую, понравится!!
Скажи вкусно? Я балдею от него!