• Авторизация


ЛИМОННЫЙ ТОРТ 25-04-2008 23:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Лимонный снег"

[показать] http://www.receptik.com/2008/03/22/tort-limonnyjj-sneg.html

Ингредиенты:

1,5 стакана муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя,
4 сырых белка, 3/4 стакана молока,
1/2~2/3 стакана сахара,
при возможности - 1 ст ложка лимонного сока
КРЕМ:
1 лимон, 4 сырых желтка,
~0,5 стакана сахара,
400г густой 30%-ной сметаны или сливок,
при желании - 0,5~1 ч ложка куркумы


Приготовление:

Муку смешать с разрыхлителем, влить молоко и размешать. Должно получиться густое тесто.

Шаг 2У яиц отделить белки от желтков. Желтки отложить для крема, а белки взбить с сахаром и соком лимона в мягкую пену.

Примерно половину белковой пены выложить в миску с тестом и быстро размешать миксером.

Оставшуюся пену подмешать к тесту ложкой - плавными движениями ото дна к верху.

На дно формы d=24см положить кружок бумаги для выпечки.

Вылить тесто.

Выпекать при t=160~180°C до готовности - примерно 40~50 минут.
Готовый корж вынуть из духовки и оставить остывать не вынимая из формы.
Когда корж полностью остынет, провести ножом по бокам формы, форму перевернуть и снять её с коржа.
Аккуратно отделить от дна коржа бумажный кружок.
Корж разрезать на 2 части.
Пропитать сиропом и промазать кремом. Оставить пропитываться на ночь.

Пока корж выпекается и остывает, приготовить сливочно-лимонный крем по описанной технологии.

Приятного аппетита
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
evaalisa 25-04-2008-23:55 удалить
Ой,а давай ты его спекешь и пригласишь нас на чай!)))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ЛИМОННЫЙ ТОРТ | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»