Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеЧизКлуб и другие Чизкейки.
[показать]
http://sladkiydesert.ucoz.ru/forum/6-81-8
Всего четыре слоя получается. На нижний выпекаем бисквит из 2 яиц, 100гр. сахара, 50 гр. маргарина, 3/4 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя. После выпекания снять тонкий слой верхушки бисквитной (корочку).
Чиз: 600гр творога, 500 мл клубничного йогурта, 100гр сахара, 2 пакетика по 10 гр желатина от dr Otcer. Все взбить, желатин растворить в 1/4 ст. воды и подогреть до растворения оного ( я обычно в микроволновке на 30 сек оставляю). Соединить с творогом и вылить на бисквит в форму. Поставить в холодильник на час.
Сверху выложить слой клубники.
Следующий слой: заливаем прозрачным, либо цветным желе для торта.
Потрясающий вкус!
Вчера делала Кофейный Чиз. Ароматный, с тонким привкусом ликера...
[показать]
Для начала нам потребуется 200мл сваренного молотого кофе. Ну так как я предпочитаю кофе по польски ( кофе заварить кипятком и дать настояться), то мой вариант варки несколько облегченный)).
Бисквит: 2 яйца, 50 гр сахара, 50 мл. кофе, 1 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя.
Чиз: 600гр. творога, 150мл кофе, 1 б. кофе со сливками (фото ниже), 1 ст.л. ликера Бейлиз, 50 гр сахара, 1 вафельный лист покрошить крупно, 2 пакетика по 10 гр желатина от dr Otcera.
[показать]
Желатин растворить в кофеи добавить в чиз. Вафельный лист из набора для тортов. Все смешать и вылить на бисквит. Украсить шоколадом и кардамоном.
Торт "Косолапый мишка с черносливом"
[показать]
Вкусный шоколадный тортик. Начинки - два разных крема и запареный чернослив. Как ни странно, но ушел раньше чизкейка за милую душу)))) Правда почему то его называли чебурашкой
4 яйца, 3/4 ст. сахара, 3 ст.л. какао, 100 гр. слив. масла, 2 ч.л. разрыхлителя, 1,5 ст. муки. Основу выпекала в форме медвежонка. Потом разрезала на две части и середину пропитала сильно кремом из взбитой сметаны (3 ст. л. с верхом) и сахара 1/2 ст., да еще 1,5 ст.л. какао. Потом положила пропаренный чернослив, практически укрыв им нижний слой и вылила оставшуюся сметану. Положила верхушку торта и украсила кремом из взбитой сгущенки с маслом, часть из которой подкрасила какао.
Получился такой вот шедевренок
Торт Маэстро
Сметана – 1.5 стакана
Мука – 1.5 стакана
Сахар – 1.5 стакана
Яйца – 3 штуки
Сода (гашеная уксусом) – 1 чайная ложка
Соль – пол чайной ложки
Чернослив – 150 грамм
Курага – 150 грамм
Мак – 50 грамм
Сгущёнка – 400 грамм
Сливочное масло – 250 грамм
Орехи грецкие – 150 грамм
Замесить тесто: перетереть яйца с сахарным песком, добавить соль и соду, затем сметану, последней муку.
Разделить тесто на три части. В каждую соответственно добавить разные начинки: курагу – мак – чернослив. Выпекать коржи по 30 минут при температуре 180 градусов по Цельсию в смазанной маслом форме, коржи остудить.
Крем: взбить масло со сгущёнкой.
Собрать торт. Каждый корж промазать кремом. Сверху посыпать рубленными грецкими орехами.
ТОРТ ЛУНА
Ингредиенты:
(на 16 порций)
для песочного теста:
500 г муки
150 г сахарного песка
1 щепотка соли
тертая цедра 1 лимона
1/2 ч. л. корицы
1 яйцо
300 г охлажденного сливочного масла
для начинки и украшения:
200 г нуги
300 мл сливок
1 пакетик закрепителя для сливок
1 ст. л. рома
100 г фундука в сахаре
2 ст. л. малинового желе
Способ приготовления:
Положить в миску муку, сахарный песок, соль, цедру, корицу, яйцо и нарезанное кусочками охлажденное сливочное масло. Перемешать сначала миксером, затем быстро вымесить тесто руками. Накрыть и поставить на 30 минут в холодильник. Нагреть духовку до 200 градусов. Вымесить тесто еще раз и разделить на 4 равные части. Раскатать каждую часть на рабочей поверхности, посыпанной мукой, или между двумя слоями бумаги для выпекания в форме прямоугольника 24 х 16 см и вырезать полумесяцы. Из остатков теста вырезать маленькие полумесяцы и звезды. Большие полумесяцы выпекать один за другим по 13 минут каждый, а маленькие полумесяцы и звезды - по 10 минут. Дать остыть. Растопить нугу. Смазать два больших полумесяца и один из них положить нугой вниз на один несмазанный полумесяц. Сливки взбить с закрепителем, добавить ром и измельченный фундук в сахаре. Смазать половиной взбитых сливок верхнюю часть сложенных вместе полумесяцев. Сверху положить оставшийся несмазанный полумесяц и смазать его оставшейся половиной сливок. Накрыть вторым смазанным нугой полумесяцем (нугой вверх). Поставить торт на 2 часа в холодильник.
Разогреть желе. Смазать им маленькие полумесяцы и звезды. Дать высохнуть и украсить торт.
журнал Лиза
Освежающий персиковый торт
[показать]
сахар (100 г. + 3 пакетика ванильного сахара)
- мука (100 г.)
- яйцо (3)
- лимонный сок (1 ст. ложка)
- сливки (жирные 350 мл.)
- желатин (8 г.)
- персик (консервированный 2 банки)
- йогурт (кокосовый 700 г.)
- кокосовая стружка (20 г.)
- разрыхлитель (1 ч. ложка)
- ликера (кокосовый 4 ст. ложки)
Нагреть духовку до 180°. Яйца взбить с 3 стол, ложками тепловатой воды. Взбивая, струйкой всыпать сахарный песок и 1 пакетик ванильного сахара. Смешать муку, разрыхлитель, кокосовую стружку и ввести в тесто.
Массу переложить в разъемную форму (диаметр 26 см) с застеленным бумагой для выпекания дном и разровнять ее. Выпекать 20—25 мин. Бисквит вынуть, остудить и разрезать горизонтально пополам.
Желатин замочить. Йогурт смешать с 1 пакетиком ванильного сахара, ликером и лимонным соком. Желатин отжать, растворить и ввести тонкой струйкой в йогурт. Крем поставить в холодильник на 30 мин. Как только он начнет желироваться, пышно взбить 150 мл сливок и ввести в него. Персики откинуть на дуршлаг, собрав отдельно сок. Нижний бисквит положить в кольцо для торта. Намазать на него 5 стол, ложек крема. Несколько персиков отложить для украшения, остальные выложить на бисквит выпуклостью вверх, покрыть оставшимся кремом и разровнять. Накрыть вторым бисквитом и сбрызнуть 5 стол, ложками персикового сока. Торт поставить в холодильник на 5 ч.
Остаток сливок взбить с добавлением 1 пакетика ванильного сахара. Облакообразно украсить ими торт. Декорировать кокосом и оставшимися персиками, разрезанными на дольки.
ж. Лиза