Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеДжазовый МитлофНеобыкновенно сочная, нежная, безусловно это лучший из моих экспериментов с митлоф, попробуйте, думаю вы не разочаруетесь.
Отправил jazzinitup
[показать]
[показать] Сегодня я вам предложу попробовать чрезвычайно вкусную митлоф, а попросту, мясную буханку. Сколько я их переделала, с разными добавками и комбинациями мяса, но та, которaя у меня получилась на этот раз, несомненно бьёт все рекорды!
Не рекомендую заменять мясо или использовать другие пропорции ингредиентов, потому как тогда я не смогу ручаться за вкус.
1 кг куринного фарша
500 гр свинного фарша
Зелень (кинза, петрушка, 3-4 листа мяты)
2 з. чеснока, через чеснокодавку
1 красный болгарский перец, мелко нарезать
1 красный перец чили, мелко нарезать,удалив предварительно семена (семена можно оставить если любите острое)
1 луковица, мелко нарезать
2 моркови, натереть на крупной тёрке
2 яйца
4 ст.л. вустеpского соуса
1 чашка хлебных крошек с итальянскими травами, у нас уже продаются готовые, вот такие
Соль и молотый перец по вкусу + cоус барбекью и кетчуп
На сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук до лёгкого золотистого цвета, затем вспыпать морковь, перец и чеснок и снова обжарить.
В миске смешать оба фарша, добавить жаренные овощи, яйца, хлебные крошки, зелень, соус и специи. Хорошо выбить фарш и распределить его между двумя литровыми формами. Полить сверху сначала соусом барбекью,а затем кетчупом и размазать кисточкой, чтобы соусы соединились.
Выпекать в предварительно разогретой до 350 Ф(180Ц) духовке до готовности. Наверное 1 1/2 часа? Хотя не ручаюсь, так как забыла засечь время.
[показать]
[показать]
[показать] http://jazzedcook.com/portal/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=440Ребята, на сайте
http://www.recipezaar.com/15630 нашла как приготовить Вустерский соус дома, мой вольный перевод:
1 маленькая луковица,нарезать
1 зубок чеснока, раздавить
2 см крня имбиря, нарезать
2 ч.л. семян горчицы
1 1/2 ч.л. перца горошка
1 палка корицы
1/2 ч.л. раздавленных хлопьев красного перца (острые)
1/2 ч.л. гвоздики
1/2 ч.л. кардамона
1/2 ч.л. кориандра
1/4 ч.л.мускатного ореха
2 чашки белого уксуса
1/2 чашки патоки
1/2 чашки тёмного соевого соуса
4 ст.л. свежего лимоннго сока
2 ст.л. свежего сока лайма
1/2 ч.л. порошка кари
1/2 чашка воды
1/2 чашки мёда
Поместить лук, чеснок, имбирь, семена горчицы, перец, корицу, хлопья перца, кардамон, кориандр и мускатный орех в сетку для специй(видимо можно воспользоваться марлей :)).
В кастрюльке довести до кипения патоку, уксус,сою, лимонный и лаймовый сок. Готовить на медленном огне 5 минут.
Добавить в кастрюлю сетку со специями и готовить на медленном огне в течении 1 1/2 часа. В мисочке смешать карри и воду, и влить в кастрюлю, готовить еще 5 минут.
Поставить мёд на водяную баню и довести до кипения (это занимает некоторое время).После того, как мёд закипит, готовить 4 минуты, пока мёд не потемнеет. Влить мёд в основной соус и, непрерывно помешивая, варить 3 минуты. Снять с огня и оставит остывать в холодильнике в течении 2 часов. Во время остывания 4 раза отожмите сеточку со специями, чотбы аромат выделялся.
Вынуть спетку со специями, соус процедить,разлить по стерильным бутылкам, закрыть крышкой или пробкой и хранить в холодильнике до 6 месяцев