Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеКокосовые печенья
Вкусные очень, делаются элементарнее некуда - легко и быстро, совершенно без муки...В общем - сплошные достоинства, и только один недостаток - слишком быстро исчезают :)
http://clever-squirrel.livejournal.com/
[показать]
3 средних яйца разбить в миску, разболтать вилкой. Не взбивать!
Добавить 250 грамм кокосовой стружки и 200 грамм сахара.
Изначально в рецепте было 250 грамм сахара, как по мне - слишком сладко, мне хватает 200. Но желающие могут экспериментировать :) ваниль, ванилин и т.п. - по вкусу и желанию.
Все перемешать. Тесто готово.
Духовку нагреть до 180 градусов, противень застелить бумагой для выпечки, выкладывать на него тесто ложкой (обычной или "каф паризьен" или любой другой подходящей). Выпекать до золотистого цвета, как правило, 12-15 минут вполне достаточно. Вытащить из духовки, дать остыть пару минут на противне, потом на решетке. Все.
Это действительно очень вкусное печенье. И, как мне кажется, многим известное :) Когда-то я его "встретила" на кукинге. У меня оно прижилось.
пробуйте - вам понравится :)