• Авторизация


Печенье ГУСИНЫЕ ЛАПКИ 29-03-2008 09:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ.  (150x150, 13Kb)

СОСТАВ:

Творог 200 гр.

Маргарин 200 гр.

 Яйцо 1 шт.

 Мука

Сода 0,5 ч.л. (гашеная уксусом)

Соль щепотка.

 Сахар 0,5 стакана

 ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

      Маргарин оставить на 2 часа при комнатной температуре для размягчения. Творог растереть с солью и яйцом,влить гашеную соду,перемешать и оставить на 10-15 минут.Добавить размягченный маргарин,перемешать,всыпать муку,столько,чтобы получилось крутенькое тесто.Убрать в холодильник на 1 час.

     Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности до 0,3см толщины.Тонкостенным стаканом вырезать кружки.В тарелку насыпать сахар.Макнуть кружок теста одной стороной в сахар и сложить вчетверо по диагонали,сахаром внутрь.Тупой стороной ножа или ручкой тонкой вилки продавить три полоски (сделать пальчики) длиной 1-1,5 см. по направлению от края к углу на одинаковом расстоянии друг от друга.

     Выпекать в горячей духовке до зарумянивания.

* P.S.  Твердый маргарин вбирает слишком мало муки и печенье "сдувается" - получаются раздавленные лапки, растопленный маргарин наоборот,вбирает много муки и получаются каменные лапки.  И те и другие сьедобны,но далеко не так вкусны.

Источник:Вкусно !

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Я_Мечта 07-04-2008-20:27 удалить
Правда вкусно? Тогда попробуем!!!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье ГУСИНЫЕ ЛАПКИ | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»