ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПЕЧЕНЬЕ.

СОСТАВ:
Творог 200 гр.
Маргарин 200 гр.
Яйцо 1 шт.
Мука
Сода 0,5 ч.л. (гашеная уксусом)
Соль щепотка.
Сахар 0,5 стакана
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Маргарин оставить на 2 часа при комнатной температуре для размягчения. Творог растереть с солью и яйцом,влить гашеную соду,перемешать и оставить на 10-15 минут.Добавить размягченный маргарин,перемешать,всыпать муку,столько,чтобы получилось крутенькое тесто.Убрать в холодильник на 1 час.
Тесто раскатать на присыпанной мукой поверхности до 0,3см толщины.Тонкостенным стаканом вырезать кружки.В тарелку насыпать сахар.Макнуть кружок теста одной стороной в сахар и сложить вчетверо по диагонали,сахаром внутрь.Тупой стороной ножа или ручкой тонкой вилки продавить три полоски (сделать пальчики) длиной 1-1,5 см. по направлению от края к углу на одинаковом расстоянии друг от друга.
Выпекать в горячей духовке до зарумянивания.
* P.S. Твердый маргарин вбирает слишком мало муки и печенье "сдувается" - получаются раздавленные лапки, растопленный маргарин наоборот,вбирает много муки и получаются каменные лапки. И те и другие сьедобны,но далеко не так вкусны.
Источник:Вкусно !