Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеБлюда из овощей и грибов -> Маринованные сладкие перцы: Ayn
: Блюда из овощей и грибов
: Быстрая и лёгкая в приготовлении закуска. Очень красиво смотрится на праздничном столе.
http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2758
[показать] 8-10 сладких красных или жёлтых перцев
1 литр томатного сока
1/3-1/2 стакана сахара
2 ст ложки соли
1/4 стакана растительного масла
1/2 стакана 4% уксуса
Маринованные сладкие перцы -> Инструкции
Перцы разрезать на четвертинки и удалить плодоножку и семена.
В большую кастрюлю налить томатный сок и поставить на огонь. Добавить сахар, соль, растительное масло, уксус и хорошо перемешать. Положить перцы в маринад, довести до кипения и варить 5-7 минут.
Снять кастрюлю с огня и оставить до полного остывания.
Обычно я делаю перцы вечером и оставляю их остывать на ночь, а утром перекладываю в банку и ставлю в холодильник. К вечеру перцы уже можно подавать к столу и наслаждаться.
Приятного аппетита!
P.S.
Соль и сахар можно добавлять по вкусу, но томатный маринад должен быть очень насыщенным: кисло-сладко-солёным.