Это цитата сообщения
xxmilaxx Оригинальное сообщениеТорт "Крем а'ля Крем" от Sonia
Тесто:
1 пачка шоколадного растворимого пудинга ("Инстант пудинг", 80 гр)
6 яиц (отделить белки и желтки)
6 ст.лож. саxара
Взбить белки с саxаром,затем добавить желтки и продалжая взбивать добавить шоколадный пудинг
Дуxовка (180 град) . Печь 30 мин, форма 26 см
Когда корж остынет намазать кремом
http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=4771.0
[показать]
[показать]
Крем:
Взбить:
1 пач. ванильного растворимого пудинга(80 гр)
3/4 ст молока
1 пак(250 гр)сливок 32-38%
Сверху залить помадкои
Помадка:
2 ст лож.саxара
2 ст ложки кипятка
На маленкии огонь что-бы саxар растворился,затем добавить 2 ст.лож. бренди
и 100г горкого шоколада . Когда шоколад расстает добавить 100 г слив. масла
Дать немного остыть,залить торт помадкой и поставить в xолодильник
Мои комментарии
Обожаю этот тортик за простоту и быстроту приготовления, за то что его все любят. Так как я приспосабливала рецепт ко своим местным продуктам, а у нас раств. пудинг идет в пачках по 100-110 гр, то взбиваю 7 больших яиц и время выпечки увеличивается, я на время не смотрю.
Если шапочка на тортике начинает оседать, значит готово. Когда тесто остывает
- серединка опускается и корж превращается в тарелочку, просящую заполнить ее кремом.
Пока торт только из духовки лучше его оставить в форме минут на десять, чтобы стенки не опустились вместе с середкой
А еще мои дети просят иногда сделать торт без помадки, а покрыть сверху взбитыми сливками.
Кто еще не пек - очень рекомендую
ВАРИАНТЫ:
Насчет пудингов - я в Германии в гостях делала с Др.Откер кремом (по ошибке купила) и получилось
[показать]
[показать]
Снова делала этот тортик, только по своему вкусу в тесто добавляю 3 стол ложки муки, люблю мягкий бисквит. Растворимый пудинг взяла- от крем д. Откера - со вкусом орехов. очень понравилось!
[показать]
Вот разрезик:
[показать]
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!