• Авторизация


ТОРТ 08-02-2008 01:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Крем а'ля Крем" от Sonia

Тесто:

1 пачка шоколадного растворимого пудинга ("Инстант пудинг", 80 гр)
6 яиц (отделить белки и желтки)
6 ст.лож. саxара

Взбить белки с саxаром,затем добавить желтки и продалжая взбивать добавить шоколадный пудинг

Дуxовка (180 град) . Печь 30 мин, форма 26 см

Когда корж остынет намазать кремом

http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=4771.0

[показать]



[показать]

Крем:

Взбить:
1 пач. ванильного растворимого пудинга(80 гр)
3/4 ст молока
1 пак(250 гр)сливок 32-38%

Сверху залить помадкои

Помадка:

2 ст лож.саxара
2 ст ложки кипятка
На маленкии огонь что-бы саxар растворился,затем добавить 2 ст.лож. бренди
и 100г горкого шоколада . Когда шоколад расстает добавить 100 г слив. масла

Дать немного остыть,залить торт помадкой и поставить в xолодильник

Мои комментарии
Обожаю этот тортик за простоту и быстроту приготовления, за то что его все любят. Так как я приспосабливала рецепт ко своим местным продуктам, а у нас раств. пудинг идет в пачках по 100-110 гр, то взбиваю 7 больших яиц и время выпечки увеличивается, я на время не смотрю.
Если шапочка на тортике начинает оседать, значит готово. Когда тесто остывает
- серединка опускается и корж превращается в тарелочку, просящую заполнить ее кремом.
Пока торт только из духовки лучше его оставить в форме минут на десять, чтобы стенки не опустились вместе с середкой
А еще мои дети просят иногда сделать торт без помадки, а покрыть сверху взбитыми сливками.

Кто еще не пек - очень рекомендую

ВАРИАНТЫ:

Насчет пудингов - я в Германии в гостях делала с Др.Откер кремом (по ошибке купила) и получилось

[показать]

[показать]

Снова делала этот тортик, только по своему вкусу в тесто добавляю 3 стол ложки муки, люблю мягкий бисквит. Растворимый пудинг взяла- от крем д. Откера - со вкусом орехов. очень понравилось!

[показать]
Вот разрезик:

[показать]

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ТОРТ | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»