Это цитата сообщения
Sweet_Mama Оригинальное сообщениеАпельсиновый пирог или Апельсиновый пудинг
Не знаю как правильно обозвать апельсиновый пирог или апельсиновый пудинг )).Но знаю точно - это Апельсиновое Наслаждение)).Так и назовем рецепт!))Настоятельно рекомендую приготовить!))Ну очень вкусно!))
Для приготовления вам потребуется:
1 1/2 чашки муки
2 чашки сахара
1 ч.л.соли
220 гр.сливочного масла
4 яйца
2 ст.л.апельсиновой мякоти(использовала выжимки из соковыжималки)
1 ст.л.тертой апельсиновой цедры
Глазурь:
1 чашка сахарной пудры
2 ст.л.апельсинового сока
1 ч.л. тертой апельсиновой цедры
1 чашка=220мл.
Смешиваем в миске муку,сахар,соль.Добавляем размягченное масло,яйца,апельсиновую цедру и мякоть.Взбиваем.
Духовку предварительно разогреваем до 350F (175С)и выпекаем 30 минут.
Выпекать желательно в посуде размером 33х23см (13х9 inch).
Готовый пирог наколоть весь вилкой (чтобы лучше глазурью пропитался).
Полить глазурью и дать ей время застыть.
Приятного аппетита!
[640x480]