• Авторизация


апельсиновый пирог 11-01-2008 11:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Sweet_Mama Оригинальное сообщение

Апельсиновый пирог или Апельсиновый пудинг

Не знаю как правильно обозвать апельсиновый пирог или апельсиновый пудинг )).Но знаю точно - это Апельсиновое Наслаждение)).Так и назовем рецепт!))Настоятельно рекомендую приготовить!))Ну очень вкусно!))

Для приготовления вам потребуется:

1 1/2 чашки муки
2 чашки сахара
1 ч.л.соли
220 гр.сливочного масла
4 яйца
2 ст.л.апельсиновой мякоти(использовала выжимки из соковыжималки)
1 ст.л.тертой апельсиновой цедры

Глазурь:

1 чашка сахарной пудры
2 ст.л.апельсинового сока
1 ч.л. тертой апельсиновой цедры

1 чашка=220мл.

Смешиваем в миске муку,сахар,соль.Добавляем размягченное масло,яйца,апельсиновую цедру и мякоть.Взбиваем.
Духовку предварительно разогреваем до 350F (175С)и выпекаем 30 минут.
Выпекать желательно в посуде размером 33х23см (13х9 inch).
Готовый пирог наколоть весь вилкой (чтобы лучше глазурью пропитался).
Полить глазурью и дать ей время застыть.
Приятного аппетита!
[640x480]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник апельсиновый пирог | эвуля - Все, что мне интересно... | Лента друзей эвуля / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»