Это цитата сообщения
Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение Сладкие ягодки. Рецепт от Alinkи
[350x263]
200 г вафель с начинкой
50 г печенья сахарногО
3-4 ст.л. сметаны
Сок свеклы
3 ст.л. сахара
Вафли и печенье пропустить через мясорубку, или в измельчить в блендере. Добавить сметану, тщательно перемешать, должна получиться плотная липка масса, похожая на очень мягкий пластилин. Из нее вылепить ягодки в форме клубнички или даже вишенки.
Обмакнуть в сок свеклы, и обвалять в сахаре. Поставить в холодильник на 2 часа.Сок свеклы совершенно не чувствуется. Для окрашивания в свекольном соке и сахаре я брала зубочистку накалывала осторожно ягодку с тупого конца и окунаю в сок. Руки чистые. Для создания листочков проявите фантазию. Я купила кулинарные карандаши и нарисовала зеленым листики. Можно использовать листочки мяты или мелиссы.