Проснулась я оттого, что мне нежно гладят щеку.
-Алин... – Промычала я, но когда открыла глаза, то увидела перед собой не Алину, а Сергея. – Что ты здесь делаешь??? – я резко села на кровати.
-Дверь была открыта – Улыбнулся Сергей, указывая на балкон.
-Ты опять через балкон?? С ума сошел???
-Да сошел с ума от любви. – Сергей нежно коснулся моих губ.
-Ладно, ладно. Я тебя прощаю, но не делай так больше. Хорошо???
-Хорошо!
В этот момент у меня зазвонил телефон.
-Да.
-Привет! – раздался в трубке голос Андрея.
-Привет Андрей. – Когда Сергей услышал это имя, он сразу же изменился в лице
-Что ты сегодня вечером делаешь??
-Я... Не знаю, а что????
-Ну, просто я хотел тебя пригласить в кино... пойдешь??
-Пойду.
-Договорились, я в шесть за тобой зайду. Пока
-Пока!
Я положила трубку и посмотрела на Сергея.
-Что это значит??
-Что?
-Он тебя пригласил в кино??
-Да, а что??
-А ты меня спросила... может, я тоже хочу тебя пригласить сегодня куда-нибудь...
-Серёж, ты что ревнуешь??
-А как ты думаешь???
-Серёж, Андрей просто друг, а ты любимый человек. – Я обняла Сергея и поцеловала его в нос.
-Но я не хочу, что бы ты с ним была. Он мне не нравиться!
-Мы дружим с ним с детства. И я не могу ему отказать!
-Ладно, ты сегодня вечером покидаешь меня. Ладно. – С обидой в голосе произнес Сергей.
-Серёж. – Сергей встал и пошел к выходу. Я за ним. – Сергей Лазарев, прекрати. Я тебя люблю, и обещаю, как только освобожусь, прибегу и зацелую.
-Да ладно я почти не обижаюсь! Счастливого дня! – Сергей пошел домой.
Господи и зачем только я согласилась пойти с Андреем, он ведь меня шлюхой назвал... Черт...
Теперь Сергей на меня обиделся... ну ладно схожу с Андреем, и что дальше??? Ему это точно ничего не даст... Я люблю только Серёжку и ОН для меня все...
Шесть часов. Андрей зашел за мной, и мы направились в кинотеатр.
-А этот твой Сергей не против того, что я тебя пригласил?
-Нет не против! – спокойно ответила я.
-Как??
-Что как??
-Он даже не ревнует тебя, о какой любви идет речь???
-Ты это специально да? Андрей, не добивайся того, чтобы я прямо сейчас развернулась и пошла домой.
-Ладно, молчу, молчу. – До конца пути он молчал.
Посмотрели довольно скучный фильмец. Я не знаю, чем привлек этот фильм Андрея, но мне он совершенно не понравился… Сопли слюни... не похоже на Андрея, который всегда тащил меня на фильмы типа «9 роты». Мало того, что фильм был просто жуткий так еще и Андрей все время пытался меня обнять. Вот это было вообще крайность...
-Я тебя провожу. – Сказал он, когда мы выходили из зала.
-Не стоит я сама... позвоню Сергею, он меня встретит.
-Значит, я не могу тебя проводить???
-Просто не хочу, что бы Сергей ревновал... он и так к тебе относиться не очень хорошо...
-Мне все равно, что он обо мне думает... Пусть знает, что я люблю тебя.
-Андрей, не будь глупцом, ты ведь прекрасно знаешь, что между нами ничего не может быть... только дружба и все!!!
-Это ты так думаешь...
-Я миллион раз тебе это говорила... я тебя люблю, но люблю как друга, как брата... Но не больше...
-Я все равно тебя добьюсь.
-Андрюша, я люблю другого человека, и мое сердце явно принадлежит не тебе. Но поверь мне что тебя… твою дружбу я не променяю ни на что... - Я нежно поцеловала его в щеку, но он слишком много на себя взял и притянув меня к себе поцеловал в губы.
-Андрей. – Я оттолкнула его от себя.
-Что?
-Я же сказала, что мы можем быть просто друзьями...
-Я это по-дружески... – он снова подошел ко мне и притянул к себе.
-Отстань... – Я пошла в сторону дома. Он последовал за мной.
-Ты от меня не уйдешь.
-Андрей не надо делать, так что бы я тебя возненавидела... – я шла чуть впереди него.
-Ты пойдешь со мной, ко мне домой. – Он взял меня за руку
-Я никуда не пойду. – Я выдернула у него свою руку и побежала. Он снова побежал за мной. Я быстро забежала в первый попавшийся подъезд и закрыла дверь.
-Открой... – Стучал он.
-Отстань от меня. – Чуть не плача сказала я.
-В чем дело? – по лестнице спустился молодой человек.
– Ничего все в порядке. – Я еле сдерживала слезы.
-Открой дверь тварь... – Кричал Андрей.
-Не открывайте дверь, пожалуйста! – взмолилась я
-Хорошо. Вас может до дома проводить??
-Нет, нет... я сейчас позвоню молодому человеку, он меня встретит. – Я дорожащими руками вытащила телефон из сумки.
-Вас не встретить надо, а забрать от сюда.
Я набрала номер Серёги, но домашний у него отключен как всегда... набрала сотовый... Наконец-то работает...
-Алло.
-Серёж, Серёж, можешь меня встретить...
-Что случилось? – он сразу понял, что что-то не то... уж слишком у меня был взволнованный голос.
- Ничего... просто приезжай... – я назвала адрес. – И все.
-Хорошо через пять минут буду.
-Вы как себя чувствуете?? – поинтересовался молодой человек.
-Все хорошо, хорошо. – Я пыталась сама себя успокоить. – Вы, наверное, торопитесь... спасибо вам...
-Я ничего не сделал. Я не выйду от сюда, пока за вами не приедет ваш молодой человек.
Через пять минут к подъезду подъехала ВОЛЬВО.
-Наверное, это он, вот только как выйти??? – я услышала шум колес.
-Давайте сначала выйду я а потом вы?
-Хорошо.
Молодой человек открыл дверь и вышел, я за ним.
-Серёж... – я бросила к нему и заплакала.
-Что случилось???? – Сергей был напуган.
-Ничего, просто отвези меня домой.
-Она пойдет со мной. – Андрей подошел к нам. – С тобой она не будет, ты понял??
-И кто же мне это говорит???
-Я!
-Я испугался и убегаю. – Сергей развернулся и уже готовый уйти, Андрей ударил его.
-Ты что меня не слышишь??
-Ой, что это муха на меня села?? – Сергей не придал особого значения этому удару.
-Ты что очень крутой, да?? – Андрей явно нарывался на драку
-Скорей всего! - Сказал Сергей.
-Ну че ты нарываешься мальчик. – Мальчик??? Это он Сереге сказал?? Ему 18 лет, а Сереге 22... и кто из них мальчик???? Это ж надо.
-Я с тобой разбираться не желаю, это унизительно для меня. – Свысока, сказал Сергей.
Андрей его не послушал, а зря... Он ударил Сергея в лицо... Сергей, конечно же, не стал молчать и ударил в ответ...
-Так прекратить это безобразие. – Тот молодой человек, который был со мной в подъезде все это время, был рядом. – Милиция. – Он вытащил из кармана удостоверение.
-Да пошел ты на хер - Андрей выбил из его рук документ...
Молодой человек, не долго думая, скрутил ему руки и ударил в живот.
-За оскорбление государственного лица вы лишаетесь свободы на 15 суток.
-Я до тебя доберусь скотина. - Сказал Андрей, еле дыша от удара.
-Вы можете идти. – Сказал нам молодой человек. – А вы – Обратился он к Сергею. – Вы правильно поступили, что игнорировали его, а то бы рядом с ним сейчас сидели...
Мы вернулись домой в час ночи. Алина вся распереживалась и не находила себе места.
-О, боже что случилось???? – Спросила она, когда мы вместе с Сергеем зашли ко мне.
-Ничего! А что? – спокойно ответил Сергей.
-Ничего??? Да у тебя губы рассечена...
-Да??? А я и не заметил... – Действительно губа Сережи была разбита.
-И вообще что ты тут делаешь... по-моему, Алекса уходила с Андреем.
-Не произноси больше это имя при мне. – Резко сказала я.
-Да что все-таки случилось????
-ничего!!!!! – Дружно ответили мы с Сергеем.
-Так пошли, я обработаю тебе рану. – Я взяла Сергея за руку и потащила в ванну.
-Рану... Так сказала... Рану... Это просто царапина... – Сергей не много сопротивлялся, но все-таки пошел со мной.
-Потерпи, будет не много больно... – я прижгла губу спиртом.
-Да ничего!! – Сергей сощурился от запаха спирта, нежели от боли.
-Спасибо тебе! – тихо сказала я.
-За что??
-Если бы не ты... А ты мне говорил, что бы я с ним не шла... – Я не смотрела на Сергея, а просто опустила глаза в пол.
-Котенок... – Сергей подошел ближе ко мне. – Ничего же все-таки не произошло.
-А вдруг бы я не дозвонилась до тебя... – У меня из глаз снова потекли слезы.
-Все хорошо!!!! – Сергей притянул меня к себе и крепко обнял. – Все хорошо... я тебе никогда не брошу в трудной ситуации... Люблю тебя. – Он поднял мое лицо и нежно поцеловал в губы. – Люблю – Он провел рукой по мокрому от слез лицу. – Все успокойся...
-Что вы... Ой! – В ванну зашла Алина и быстренько вылетела.
Мы с Сергеем засмеялись с ее реакции на уведенное.
Через пять минут мы все-таки решили выйти из ванны.
-Ну что насладились друг другом??? – спросила Алина.
-Да! – В один голос ответили мы.
-Только мне лично мало! – Улыбнулся Сергей. Все засмеялись.
Сергей не ушел до тех пор, пока я спокойно не уснула в кровати... по крайней мере, он так сказал... но когда я проснулась, то увидела его спящим у себя на груди, во сне он крепко сжимал мою руку.
-Серёж, мне надо к родителям съездить! – прошептала я ему на ухо
-Я тебя отвезу. Когда?? - даже не открывая глаза, пробормотал он в ответ
-И тебя, наверное, тоже заберу собой. – Я поцеловала его в нос.
-Ну... Я.. не знаю... – Улыбнулся он.
-Мама так хотела увидеть того человека, который присылает цветы...
-Правда???
-Конечно.
Вечером мы выехали и уже утром были дома у моих родителей.
-Привет мамуль. – Я так соскучилась по родителям, что сразу с порога бросилась их целовать. – Папуль.
-Здравствуйте. – Сергей немного стеснялся.
-Это Сергей, Сергей это мои родители... Анастасия Алексеевна и Александр Петрович.
-Очень приятно. – Сергей протянул руку для рукопожатия, но родители, почему-то не ответили ни чем. И Сергей в окончательном смятение убрал руку...
-Так пойдемте к столу. – Сказала я, чтобы хоть как-то развеять образовавшуюся ситуации.
Мы прошли в зал и сели за стол. У родителей был такой вид, словно они съели что-то не очень съедобное... Мне стало не ловко за них...
-Сергей, а чем ты занимаешься??? – наконец спросила мама.
-Я актер, и музыкант... Короче артист...
-Ага, значит, дома не бываешь?
-Ну, почти...
-Что значит, почти???
-Это значит, что почти не бывает... – Ответил Сергей. Я еле сдерживала улыбку. Сергей всегда отличался остроумием.
-Так... Ну что? Пойдем спать Серёж... а то с дороги устали, я лично хочу очень спать – начала я вставать из-за стола.
-Наверное, надо помочь... - вставая из-за стола, Сергей начал убирать тарелки.
-Вы что будите спать в одной комнате?? – спросил папа
-Папа, я с ним живу... и ничего не съел... он хороший мальчик. – Я потрепала Серёжку за волосы.
Папа сделал не довольное лицо, но все-таки промолчал.
Мы с Серёжкой пошли в мою комнату...
-Они что-то не очень радушно меня приняли. - Начал Сергей, садясь на кровать.
-Да ладно. Это так всегда...
-А что ты уже кого-то знакомила с родителями???
-Ну конечно!!!! – Улыбнулась я. Сергей сразу же надул губы и стал походить на маленького ребенка.
-Ну, Серёж, ты пойми, что ты не единственный молодой человек, который за мной ухаживал...
-А кто еще был. – Сергея явно злили мои слова...
-Не важно. – Я села к нему на колени и поцеловала в губы.
– Действительно не важно! – Он повалил меня на кровать и начал целовать
-Серёж, тут родители и как-то не удобно перед ними. – Я еле себя сдерживала, но мне правда было не удобно перед родителями.
-Ладно, ты права! – Сергей отошел от меня.
-Давай уже спать... Я что-то так устала.
Заснули мы в обнимку, и проснулись так же… но проснулись уже на следующий день.
-Так сони можете вставать уже час дня. – Будила нас мама.
-Что???? – Я подскочила сразу, а Серёжка только открыл глаза.
-Час дня! – Сказала мама, недовольно посмотрев на Сергея, и вышла из комнаты.
-Серёж... вставай. – Я поцеловала Серёжу, который уже снова успел заснуть.
-Сейчас встаю. – Ответил он и повернулся на другой бок.
-Сергей, сейчас мама придет и будет плохо...
-Ладно, ладно... Встаю. – Простонал Сергей и с трудом встал с кровати.
Мы сели завтракать... Точнее это был завтрак для меня и Сергея, а для родителей это был уже обед... Так вот мы сели... Кушать, наверное, так будет проще...
-Сергей тебе не кажется что твоя профессия артиста, подразумевает... то, что ты общаешься с очень многими людьми. – Начала мама.
-Ну да... – ответил Сергей.
-Так к чему это я... Сергей, ты наверняка общаешься и с женской половиной эстрады...
-Да! Но поверьте, мне, что люблю я только вашу дочь. – Сергей понял к чему она клонит, и сразу ответил на прямую. От чего папа даже засмеялся... Как мне казалось, одна мама была не довольна Серёжкой, папа к нему относился нормально...
-Я тут читала недавно, что вы... ну как бы это сказать... не правильной ориентации... – продолжала мама.
-Анастасия!
-Что? – она обратилась к папе.
Папа всем взглядом говорил, что не желает больше этого слушать... Это что-то не похоже на моих родителей в особенности мама ведет себя странно...
-Знаете что, жизнь артиста это сплошные слухи, так что лучше им не верить, а если вы знаете меня лично, так просто спросите. – Сергей держался, словно давал новое интервью назойливой журналистке, но как мне казалось, он немного обиделся.
-Вы же не любите мою дочь! – с уверенностью заявила мама.
-Почему вы так решили???
-Вы высокомерная сволочь... вот почему.
-Простите! – Сергей встал из-за стола и направился в коридор.
-Мама как ты можешь??? – Я бросила на маму испепеляющий взгляд и направилась за Сергеем.
Сергей надел куртку и уже хотел уходить.
-Серёж, ты куда???
-Не знаю... куда-нибудь
-Сергей... не надо... – Я повисла у него на руке.
-Я же сволочь... нет, я высокомерная сволочь! – Сергей открыл дверь и вышел. Я не стала его догонять... Просто сползла по стенке и, закрыв лицо руками, заплакала.
-Что ты наделала Насть. – Ко мне подошел папа.
-А что? Разве это неправда??
-Я и не знала что ты такая сволочь!!!! – я подняла на мать глаза. – Всю жизнь я считала тебя своей подругой... Доверяла тебе все... и что???? И что я получила в ответ... Ты рушишь мою жизнь... ты обидела его... разве это не понятно???? – Я в первый раз в жизни кричала на маму.
-Доча успокойся! – Папа меня обнял
-Что успокойся??? Что успокойся????? Вы мне жизнь разрушили!!!! – я встала с пола и направилась к себе в комнату... весь оставшийся день я просидела там...
Родители ссорились... папа был на моей стороне... Мама стояла на своем!!!!! Я не заметила, как заснула!!!!!
Прошла неделя. Сергей не звонил, не писал смс... с родителями я просто не разговаривала... может только с папой, но и то редко...
-Что тебя в нем привлекло??? – спросила как-то мама.
В ответ я промолчала.
-Я, наверное, с тобой разговариваю!!
Я снова промолчала. У меня не было желания с ней разговаривать... разговаривать с человеком, который разрушил всю мою жизнь... пусть это была даже моя мама…
-Так!! Я так понимаю, ты его любишь???- Продолжала мама, не замечая того, что я совсем не хочу с ней разговаривать.
-Наверное, люблю, раз с вами познакомила!!!!! – Тихо ответила я и из глаз у меня потекли слезы. - Тогда выйди на балкон!!!! – Сказала мама и вышла из моей комнаты.
Я осталась сидеть у окна в своей комнате... меня ужасно раздражал крик на улице, и я легла на кровать и накрыла голову подушкой...
-Господи Ален, успокой его!!! – в комнату вошел отец.
-Кого??- я выглянула из-под подушки.
-Иди и посмотри... А то я скоро с ума сойду...
Я встала и направилась на балкон.
Выйдя...
-Аленка!!!! Я тебя люблю!!! – Сергей стоял под моим балконом и кричал... так это Сергей????? Господи...
-Чего ты кричишь??? – сказала я довольно тихо, и скорее всего он этого не услышал.
-Я тебя люблю!!! Пусть я сволочь... но я все равно буду тебя любить!!!!
-Иди к нему!!!! – Сказала мама, которая стояла за моей спиной.
Я повернулась к ней и посмотрела на нее с удивлением...
-Что??? Я была не права, и готова извинить перед ним... Он действительно тебя любит... а разрушать твою жизнь я не хочу. – У мамы из глаз потекли слезы.
-Мамуль! – я крепко обняла маму.
-Иди уже! Он сейчас горло сорвет, а ему еще петь!!!
Я окрыленная любовью вылетела на улицу. На Сергея уже начала кричать дворничка... Но ему было все равно...
Я выбежала с подъезда и кинулась к нему в объятия...
-Я тебя люблю! – прошептала я ему на ухо.
-Я тебя тоже! – Ответил он слегка охрипшим голосом.
-Так вот в чем причина шума... Сразу бы сказали!!!! – причитала дворничка.
Мы стояли посреди моего двора и целовались... никого не замечая… в этот момент, для нас существовали только мы... Мы не замечали, что вокруг нас стоит уже целая толпа и наблюдает за нами.
-Почему ты не хотела, что бы он был с ним??? – спросил папа маму, они стояли дома и смотрели на нас с окна.
-Не знаю!! Просто он же артист... я не хотела, что бы моя дочь страдала от долгих разлук.
-Пойдем! – Еле оторвавшись от поцелуя, сказал Сергей.
-Куда?? – Сергей тащил меня за руку.
-Сейчас увидишь!!! Мне нужно кое-что сказать твоим родителям!!!!
-Что???? – мы уже поднялись на мой этаж, так что ответа не последовало.
-Здравствуйте! – Радостно поздоровался Сергей с моими родителями.
-Привет! – так же радостно поздоровался папа. Мама стояла в стороне.
-Здравствуйте. – Сергей поздоровался с ней отдельно.
-Здравствуй Сережа! – тихо произнесла она.
-Я хочу вас кое о чем спросить! Можно? – начал Сергей.
-Да конечно! – в один голос ответили родители.
-Можно пройти?? Просто я хочу,… не хочу вас врасплох застать! - Все прошли в гостиную.
-И так что ты нам хотел сказать?? – папе не терпелось узнать, что же он хочет им объявить, да и мне тоже.
-Так... – Сергей глубоко вздохнул. – Я прошу руки вашей дочери. – Сергей зажмурился, словно чего-то боялся.
Я же сидела и не могла пошевелиться... я плохо понимала что происходит...
-Знаешь что Серёж... я не против... да и жена, наверное, не против.... так Настя?? – он укоризненно посмотрел на нее.
-Конечно, не против я только рада за вас! – Мама улыбнулась это было в первый раз после того как я приехала.
-Так вы разрешаете???
Родители только кивнули. Сергей встал с дивана и вытащив из кармана какую-то коробочку подошел ко мне.
-Я прошу стать моей женой. И надеюсь на согласие...
-Я согласна! – тихо сказала я.
Сергей взял меня на руки и закружил. Родители смотрели на нас и радовались....
P.S. Через месяц мы сыграли свадьбу... я никогда не была такая счастливая... Все гости были непомерно счастливы... Мама мне сказала.
-Я желаю тебе только добра... Я ведь люблю тебя.
Я никогда не забуду маму... ведь это самый любимый и близкий человек на свете... и зла она точно не пожелает... Так что я хочу обратиться ко всем девушкам, которым родители запрещают встречаться с молодыми людьми... а может они просто бояться за вас???? Может они просто хотят как лучше...
В этом случае я вам скажу... слушайте свое сердце, но прислушивайтесь к родителям...
Конец!!
12.12.05.
Автор: Lovka.
@mail:
Laza10@yandex.ru