• Авторизация


Сочинение на тему... 25-11-2007 18:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчара, вернее со вчера на сегодня ездили на экскурсию "Романтические места по Буглакову" или что-то в этом роде. В час мы должны были встретится, я как всегда волновалась, но когда мы зашли в музей волнение прошло. Там был большой кот Бегимот, которого мне даже удалось погладить))) а еще там живет белый голубь и есть окно в другое измерение... много картин и всяких старых ненужных вещей, но мне все это очень понравилось. Я, к своему стыду, и забыла что написал Буглаков кроме Мастера и Маргариты. Оказывается он написал пьесц "Иван Васильевич" по которой сняли фильм иван васильевич меняет профессию! А еще загорелась идеей (о очередной раз, кстати, уже год все хочу, но не с кем) сходить в театр на мастера и маргариту, и прочитать Белую гвардию. потом нас повезли в подьезд где он жил, там есть огромное окно из которого было совершено много самоубийств. А еще в москве нет не одного памятника булгакову, только в самом музее маленький. потом нас возили к 1 в москве 10 этажке где он с женой познакомился, в дом где жилала маргарита, где жил мастер,к мастерской где на улице, за забором стоят скульптуры к произведениям булгакова, которые так и не были нигде установлены, потому что правительство боялось мистики. Но самое потрясающее это в 3 часа ночи оказаться на Патриарших прудах! это что-то волшебное и сказочное. Фонари и огромные хлопья снега, просто невероятно красиво, только ради этого стоило поехать. потом нас возили на воробьевы горы, но там был туман и только с трудом было видно фонарики зданий.
После всего этого великолепия, нас высадили рядом с музеем в 4.45, до открытия метро 50 минут! И вот тут я проколяла все! так как ночью шел то снег, то дождь- ноги и голова у меня промокли и сама я замерзла очень быстро. мы шли дро м.пушкинская в сопровождении ветра, слякоти и пьяных криков каких-то баб, попав в переход на пушке (почему макдональс не открывается в 5??) стало теплее. но возгласы пьяных компаний, запах бомжей и хотение спать мешали наслаждаться теплом. 45 минут длились для меня как целая жуткая безсонная ночь! потом нас впустили, я отрубилась, и приехав домой, даже не заходя в ванну упала на кровать и спала до часу!
Вот такая прекрасно-ужасная ночь у меня была! но в целом я счастлива)
P.S. Рядом с музеем клуб Б-2, там стояла очередь метров в 20 что в час ночи, что в 3, я просто ужасаюсь над людьми, как можно заместо того чтоб спать в мягкой теплой кроватке полночи стоять у дверей клуба??
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
_vasilisa_ 25-11-2007-18:44 удалить
Булгаков классный мужик был, хотя белая гвардия мне меньше понравилась, чем мастер и маргарита.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сочинение на тему... | ДНКошка - Дневник ДНКошка | Лента друзей ДНКошка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»