Фильм Андрея Лошака "Теперь здесь офис", готовящийся к показу в конце июня, так и не вышел на экраны... Официальная версия — фильм об историческом наследии столиц нуждается в согласовании с юристами.
...журналист рассказал, что создал лирический, ностальгический фильм о Москве, которую он лично помнит и которой больше нет. «Это проект об отношении к историческому наследию городских властей в обеих столицах, о том, какую Москву мы потеряли и каким вскоре будет Питер, — говорит Лошак. — О том, что строительный бум вытесняет старую Москву, что с историческим обликом города безжалостно расправляются, а центр становится привилегией определенного имущественного класса. При этом старые москвичи, создававшие атмосферу, ауру и культуру города, задвигаются на задворки». По его словам, фильм не несет никакого обличительного пафоса, в нем нет никаких прямых обвинений в адрес каких-то лиц — юридических или физических, хотя и указаны некоторые фирмы-застройщики.
ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ
Но, как всегда благодаря "Живому Городу", посмотреть его можно в интернете.