• Авторизация


Теперь здесь офис 22-07-2008 21:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Фильм Андрея Лошака "Теперь здесь офис", готовящийся к показу в конце июня, так и не вышел на экраны... Официальная версия — фильм об историческом наследии столиц нуждается в согласовании с юристами.

...журналист рассказал, что создал лирический, ностальгический фильм о Москве, которую он лично помнит и которой больше нет. «Это проект об отношении к историческому наследию городских властей в обеих столицах, о том, какую Москву мы потеряли и каким вскоре будет Питер, — говорит Лошак. — О том, что строительный бум вытесняет старую Москву, что с историческим обликом города безжалостно расправляются, а центр становится привилегией определенного имущественного класса. При этом старые москвичи, создававшие атмосферу, ауру и культуру города, задвигаются на задворки». По его словам, фильм не несет никакого обличительного пафоса, в нем нет никаких прямых обвинений в адрес каких-то лиц — юридических или физических, хотя и указаны некоторые фирмы-застройщики.


ПОЛНЫЙ ТЕКСТ СТАТЬИ

Но, как всегда благодаря "Живому Городу", посмотреть его можно в интернете.


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Теперь здесь офис | Культурная_Столица - Культурная_Столица | Лента друзей Культурная_Столица / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»