• Авторизация


Дневник прочитанных книг. Ноябрь-2011. 04-12-2011 13:11 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прочиталось немного, что-то понравилось, что-то совсем нет :)  Впрочем, как обычно :)

[500x401]

[200x292]

Сельма Эйчел «Аллергия на убийства». Совсем незатейливый буржуйский иронический детектив. Вялотекущий. Не могу сказать, что полная фигня - но читать, наверное, не стоило даже.

Серия «Ребятам о зверятах» от издательства «Амфора» Купила в  «Книжном раю» книги на призы детям на Конкурс рефератов. Решила прочитать, прежде чем дарить – вдруг не то, что надо :)

[200x300]

Нина Гернет, Григорий Ягдфельд «Катя и крокодил» . Весёлая детская история про  легкомысленную девочку  Катю Пастушкову и питомцев школьного живого уголка, за которыми ей надо было присмотреть…  Питомцы, естессно, растерялись, а потом (каким-то чудом) все нашлись:) Эмоциональная составляющая книги оставляет желать лучшего, но детям 2-3 класса(мальчишкам) покажется смешной. ( Мне-то  уже не смешно, когда кролики теряются в подъезде, крокодил застревает в водосточной трубе, ручной скворец улетает, а  черепаху катают в детской коляске :)


[200x311]
Серая Сова «Саджо и её бобры» Прелесть, что за книга! Отличный язык, прекрасные описания природы, славная история, над которой можно и поплакать, и поволноваться, и быть счастливыми с главными героями. Всё, как положено.  И необходимый хэппи-энд, что немаловажно в детской книге про животных

. [200x313]

Эрнест Сетон-Томпсон "Арно". В этой книге 5 историй – «Арно», «Уличный певец», «Чинк», «Медвежонок Джонни», «Лобо».  Прекрасные, удивительные, нескончаемо  грустные. Но, наверное, каждому  юному натуралисту (и не натуралисту тоже) жизненно необходимо прочитать хоть что-то из творчества Сетон-Томпсона для формирования сострадания.  Господи, как же я рыдала в детстве над его рассказами, только сейчас смогла вернуться и перечитать хоть что-то…Эх...

[200x313]

Эрнест Сетон-Томпсон «Королевская Аналостанка» + «Серебряное перышко» и «Отчего птицы теряют рассудок». Не часто у Сетон-Томпсона встречаются истории с хэппи-эндом. «Аналостанка» - одна из них. И поэтому очень любима.


2014998___Artur_i_printsessa_1_ (200x177, 11Kb)

Виктор Лунин «Артур и принцесса» Купила из-за волшебных иллюстраций Игоря Олейникова http://olejnikov.livejournal.com/

А вот тут можно насладиться картинками  http://www.liveinternet.ru/users/2452628/post167409685/.

2014998_Natalya_Nesterova__Sdelajte_pogromche (200x319, 32Kb)

Наталья Нестерова «Давай поженимся!» Небольшой сборник рассказов от Нестеровой. Всего 3 новых – остальные  повторы. Рассказы милые.

[353x500]

Наталья Нестерова«Татьянин дом»  Странная запутанная, но абсолютно предсказуемая  история. Автор  зачем-то постоянно подкидывает новых персонажей. Коктейль какой-то….причем дурацкий.  Единственное, что понравилось, так это  описание рукодельных талантов главной героини. Со знанием дела написано, хотя и несколько утрировано. И еще – не люблю книги, когда жена – стерва, а любовница - ангел. Ну, не нра….:) И, вообще – Нестеровой надо писать только короткие формы. Уж очень она увлекается. А мне пора завязывать с  женской литературой, а то деградирую окончательно :)

[200x316]

Эрленд Лу «Наивно.Супер.» Запомнилась цитата:"Самая скверная альтернатива - это сделаться таким человеком, из-за которого мир станет хуже, чем есть." Очень уютная и тёплая книга. Всё у нас с ней сложилось :) Искренне сочуствую тем, кому она не оченьgrin

[200x273]


 "Готовим вместе с Петсоном и Финдусом" . С рисунками Свена Нурдквиста. Нет, не так. С ПОТРЯСАЮЩИМИ РИСУНКАМИ Свена Нурдквиста! Рецепты меня особо не взволновали, но картинки разглядывали  всей семьёй. Что неожиданно. Разве не чудесные?

[699x288]

[430x600]

[370x345]

[340x271]

 И моя любимая :)

[429x600]

 

[200x288]

Марк Леви «Дети свободы»  О войне, о жизни, о страстном желании быть свободными.  «Трудно умирать за свободу других людей, когда тебе всего 16 лет». Тяжесть и боль в душе после прочтения, однако  осталась при лучших впечатлениях. Хорошая книга.

[200x300]

И.Ципоркина, Е. Кабанова. "Взрослые дети"  Дочитала, наконец.  Книжка компилятивная, много надергано разных психологических премудростей. Но мне, совсем не психологу, пришлась кстати. Кое-что для себя уяснила.Про взрослых детей. Так как имею именного такогоgrin.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Леале 04-12-2011-17:24 удалить
Королевская Аналостанка - самая моя любимая книжка. Так хочу почитать ее снова, познакомить дочку с этой замечательной книгой. Но, увы, в нашей библиотеке и книжных нету
Lenkins72 04-12-2011-23:16 удалить
Ответ на комментарий Леале # Может выслать?
Леале 05-12-2011-19:31 удалить
Лена, спасибо! На нашем книжном сайте увидела эту книжку, так обрадовалась, позвонила заказать, а у них нету... записали мой номер телефона, поищут хорошенько или закажут. В общем, жду звонка


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дневник прочитанных книг. Ноябрь-2011. | Lenkins72 - Всё в жизни связано... | Лента друзей Lenkins72 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»