Прочиталось немного, что-то понравилось, что-то совсем нет :) Впрочем, как обычно :)
Сельма Эйчел «Аллергия на убийства». Совсем незатейливый буржуйский иронический детектив. Вялотекущий. Не могу сказать, что полная фигня - но читать, наверное, не стоило даже.
Серия «Ребятам о зверятах» от издательства «Амфора» Купила в «Книжном раю» книги на призы детям на Конкурс рефератов. Решила прочитать, прежде чем дарить – вдруг не то, что надо :)
Нина Гернет, Григорий Ягдфельд «Катя и крокодил» . Весёлая детская история про легкомысленную девочку Катю Пастушкову и питомцев школьного живого уголка, за которыми ей надо было присмотреть… Питомцы, естессно, растерялись, а потом (каким-то чудом) все нашлись:) Эмоциональная составляющая книги оставляет желать лучшего, но детям 2-3 класса(мальчишкам) покажется смешной. ( Мне-то уже не смешно, когда кролики теряются в подъезде, крокодил застревает в водосточной трубе, ручной скворец улетает, а черепаху катают в детской коляске :)
[200x311]
Серая Сова «Саджо и её бобры» Прелесть, что за книга! Отличный язык, прекрасные описания природы, славная история, над которой можно и поплакать, и поволноваться, и быть счастливыми с главными героями. Всё, как положено. И необходимый хэппи-энд, что немаловажно в детской книге про животных
Эрнест Сетон-Томпсон "Арно". В этой книге 5 историй – «Арно», «Уличный певец», «Чинк», «Медвежонок Джонни», «Лобо». Прекрасные, удивительные, нескончаемо грустные. Но, наверное, каждому юному натуралисту (и не натуралисту тоже) жизненно необходимо прочитать хоть что-то из творчества Сетон-Томпсона для формирования сострадания. Господи, как же я рыдала в детстве над его рассказами, только сейчас смогла вернуться и перечитать хоть что-то…Эх...
Эрнест Сетон-Томпсон «Королевская Аналостанка» + «Серебряное перышко» и «Отчего птицы теряют рассудок». Не часто у Сетон-Томпсона встречаются истории с хэппи-эндом. «Аналостанка» - одна из них. И поэтому очень любима.

Виктор Лунин «Артур и принцесса» Купила из-за волшебных иллюстраций Игоря Олейникова http://olejnikov.livejournal.com/
А вот тут можно насладиться картинками http://www.liveinternet.ru/users/2452628/post167409685/.

Наталья Нестерова «Давай поженимся!» Небольшой сборник рассказов от Нестеровой. Всего 3 новых – остальные повторы. Рассказы милые.
Наталья Нестерова«Татьянин дом» Странная запутанная, но абсолютно предсказуемая история. Автор зачем-то постоянно подкидывает новых персонажей. Коктейль какой-то….причем дурацкий. Единственное, что понравилось, так это описание рукодельных талантов главной героини. Со знанием дела написано, хотя и несколько утрировано. И еще – не люблю книги, когда жена – стерва, а любовница - ангел. Ну, не нра….:) И, вообще – Нестеровой надо писать только короткие формы. Уж очень она увлекается. А мне пора завязывать с женской литературой, а то деградирую окончательно :)
Эрленд Лу «Наивно.Супер.» Запомнилась цитата:"Самая скверная альтернатива - это сделаться таким человеком, из-за которого мир станет хуже, чем есть." Очень уютная и тёплая книга. Всё у нас с ней сложилось :) Искренне сочуствую тем, кому она не очень![]()
"Готовим вместе с Петсоном и Финдусом" . С рисунками Свена Нурдквиста. Нет, не так. С ПОТРЯСАЮЩИМИ РИСУНКАМИ Свена Нурдквиста! Рецепты меня особо не взволновали, но картинки разглядывали всей семьёй. Что неожиданно. Разве не чудесные?
И моя любимая :)
Марк Леви «Дети свободы» О войне, о жизни, о страстном желании быть свободными. «Трудно умирать за свободу других людей, когда тебе всего 16 лет». Тяжесть и боль в душе после прочтения, однако осталась при лучших впечатлениях. Хорошая книга.
И.Ципоркина, Е. Кабанова. "Взрослые дети" Дочитала, наконец. Книжка компилятивная, много надергано разных психологических премудростей. Но мне, совсем не психологу, пришлась кстати. Кое-что для себя уяснила.Про взрослых детей. Так как имею именного такого
.