Ездили вчера с юннатами на экскурсию в Московский зоопарк...Для закрепления пройденного материала.
Зашли через Детский зоопарк. Посмотрели вольеру с кавиями (дикими морскими свинками), затем заценили породистых морских свинов и кроликов. Далее по плану был - Террариум (мы со старшими заканчиваем изучать рептилий, содержащихся в неволе).
Перешли на старую территорию- в Ночной мир. По дороге поразглядывали выпущенных свежерожденных белых медвежат ( очень грязненьких сейчас).
В Ночном мире - обновленные некоторые экспозиции. Очень здорово. Вниз к некоторым ночным обитателям ( нас интересовали в основном грызуны) посадили и амфибий- жабу агу, кавказких и зеленых жаб. Что просто замечательно...
Фотографировались мало- погода не радовала.
Сфотографировались увольеры с классными вислоухими кроликами. У нас таких в живом уголке нет - долго разглядывали.
(У кроликов-баранчиков обычно добрый нрав и смешнючий вид).
Кто-то фотографирует, а кто-то и рисует. (Соня учится в художественной школе и делает наброски)
Перекус. Долгожданный. Ждём "Юных биологов",- они пошли смотреть водоплавающих.
Завершение экскурсии.