• Авторизация


Наконец-то, я нашло то что искала!!! Очень мудрая притча про Гневе!!! 19-07-2008 18:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dallilla Оригинальное сообщение

Рекомендую к ознакомлению!!!

Притча. гнев

Жил - был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю.

Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогдаотец взял сына за руку и подвел к забору: Ты неплохо справился, но ты видиш , сколько в заборе дыр ? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что - нибудь злое, у него ! остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется. Словесный шрам такой же болезненный, как и физический. Настоящих друзей не бывает много. Они умеют развеивать твое плохое настроение и помогают в трудную минуту. Они готовы выслушать тебя и открыть тебе свое сердце. Покажи своим друзьям, как много они для тебя значат.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Biriner, да, притча интересная... хотя сразу возникает куча вопросов!
nesnew 19-07-2008-19:07 удалить
Любопытно... Шпаклёвки нет для дырок ? а если уже сплошная дыра ?
Biriner 19-07-2008-21:10 удалить
Виталий_Портнов, На то она и притча..... оставлять додумывать...)))
Biriner 19-07-2008-21:11 удалить
nesnew, Нет, душевные раны.... шпатлевкой не нужно....
Sapiens 20-07-2008-14:37 удалить
Правильно. Врагов нужно уничтожать без гнева и пристрастия. :))
Biriner 20-07-2008-14:39 удалить
Sapiens, Наверное, но что здесь враги? (гнев?)
Sapiens 20-07-2008-18:46 удалить
Biriner, Почему? Просто вместо того, что бы сердиться на кого-либо - убери его. Без гнева. :))
Biriner 20-07-2008-18:47 удалить
Sapiens, ха, есть такой фильм.... мужик ходил с пушкой и отстреливал неугодных...)))
а ведь правда)) но мы иногда совсем не специально обижаем сами того не замечая....
Sapiens 21-07-2008-11:03 удалить
Biriner, Фильм называется "Shoot 'Em Up". Прикольный.
Biriner 21-07-2008-12:30 удалить
Sapiens, Спасибо, возможно! Просто, я надеюсь, мы об одном и том же фильме говорим!
Biriner 21-07-2008-12:32 удалить
Чёртова_максималистка, Ну, притча, на самом деле о гневе, а не о "случайной обиде!" ... хотя, раны действительно остаются! Нужно, быть аккуратней!
MirinaRubin 21-07-2008-21:32 удалить
Несколько раз уже встречала её... И всё ника не научусь не вбивать гвозди... Каждый раз пытаюсь, а не всегда получается...
Sapiens 22-07-2008-11:14 удалить
Biriner, Там еще главный герой морковку постоянно грыз?
Biriner 22-07-2008-12:55 удалить
Sapiens, таких тонкостей не помню....
Sapiens 22-07-2008-14:53 удалить
Biriner, Значит - не тот фильм. Такие сцены трудно не запомнить. :))
В конце фильма он морковкой нажимает на курок пистолета - с пальцами у него проблемы...


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Наконец-то, я нашло то что искала!!! Очень мудрая притча про Гневе!!! | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»