• Авторизация


О кратковременности.... 19-07-2008 12:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения contrastante Оригинальное сообщение

(c) Стащила цитату на животрепещащую тему

«Я вдруг поняла, что люди должны иметь огромное мужество, чтобы, помня, какие мы короткоживущие, просто ежедневно уходить из дома - отпускать руки тех, кого любят и уходить на работу, например. Если каждая минута взвешена и оценена, как они могут, например, спать с кем-то другим, просто для развлечения, при том прекрасно зная, что быть с любимыми осталось всего ничего? Только огромное мужество или огромная глупость делают свободными от чувства быстротечности жизни. Неужели путь личности всего-то и протекает в промежутке от глупости до мужества, от незнания, до отсутствия страха? И я сейчас в самом противном месте – уже знаю, но всё ещё боюсь».

Марта Кетро «Московские фиалки»


ps жизнь правда слишком коротка, надо ценить и хвататься за каждую минуту..
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
no_woman__no_cry 19-07-2008-14:03 удалить
Есть вещи и пострашнее. Страшнее - осознавать, что твоя жизнь коротка, но по каким-то причинам пуста и не заполнена. И заполнить ничем ты ее не можешь. А минуты уходят...
Biriner 19-07-2008-14:21 удалить
rainwoman, Ты прям про меня написала.... Но не все так, трагично.... "Ненужность" одному конкретному человеку не означает, полной "ненужности" для общества(людей много) и есть люди которым МЫ нужны, только блин, где ОНИ? ))))
no_woman__no_cry 19-07-2008-14:44 удалить
Biriner, я про себя это писала. Рада, что ты меня понимаешь. Я иногда думаю о себе через призму того, сколько я могла бы дать другому человеку. И тут ты права, это никому не надо.
Biriner 19-07-2008-17:43 удалить
rainwoman, конечно жаль осознавать, что нас не ценят.... Секрет в том, чтобы начать ценить себя настолько, чтобы это не вызывало сомнений и недооценок у других!!!
Sapiens 20-07-2008-14:18 удалить
И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

(C)Высоцкий
Sapiens 20-07-2008-18:41 удалить
Biriner, "Мы не должны ждать милостей от природы (теории вероятности?). Взять их - вот наша задача." (С) Мичурин. :)))
да..только мы часто об этом забываем!
Biriner 21-07-2008-12:33 удалить
Чёртова_максималистка, Поэтому, к нам приходят такие посты.... ЧТОБЫ ПОМНИЛИ....правда?
MirinaRubin 21-07-2008-21:34 удалить
Утаскиваю к себе... Как-то в тему.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О кратковременности.... | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»