• Авторизация


Расстаюсь с иллюзиями.... 11-07-2008 21:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Виталий_Портнов Оригинальное сообщение

«МАТРИЦА», или существование другого – недопустимый кошмар?

(Выкладывается по просьбе Biriner)

Каждый из нас сам создает свою «внутреннюю реальность» на основе доступной информации. Последняя у большинства людей жестко фильтруется через призму полученного воспитания, а также взглядов родителей, друзей, кумиров и т.п. Все это приводит к тому, что человек зачастую не верит в реальность не вполне привычной ситуации, пока не столкнется с ней нос к носу! Подобные «нестыковки» происходят на всех уровнях – бытовом, интеллектуальном, духовном, а также в сфере вкусов и интересов.

У каждой внутренней реальности есть свои "правила игры" – люди с похожими правилами легко проникаются взаимной симпатией, и наоборот. Но для того, чтобы не стать маргиналом и иметь нормальные отношения с окружающими, нужно стараться понимать и по возможности уважать чужие реальности.

Если человек неспособен к этому, то его собственная внутренняя реальность очень быстро превращается в совокупность нагроможденных друг на друга иллюзий. Такие люди, столкнувшись с реальностью, обычно испытывают сильно разочарование – вплоть до нервного срыва и попыток суицида.

Чтобы этого не случилось, внимательно наблюдайте за другими, подмечая индивидуальные особенности характера, а не смотрите на них как на ухудшенные копии самого себя. А иллюзии отдайте на откуп творчеству – и полет фантазии сдвинет вашу жизнь с мертвой точки!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
Dezmond777 11-07-2008-21:44 удалить
суровая штука эта реальность.. =)
Biriner 11-07-2008-21:45 удалить
Dezmond777, У меня с реальностью БЕДА....
"Карта - это еще не территория" (с) :)
Biriner 11-07-2008-22:11 удалить
ЭД_из_Сибири, И что... каков Ваш - рецепт?)))
Biriner, я рецептов не даю))) Я просто каждый раз выбираю подходящую карту)))
Biriner, О! Вспомнил!
Вы ведь про НЛП слышали?))
Бендлер говорил (в моем переводе конечно): не важно, какие тараканы у вас в голове, главное, чтобы их разделяло достаточное количество людей, чтобы вас не признали сумасшедшим)))
Biriner 11-07-2008-22:24 удалить
ЭД_из_Сибири, Да, слышала.... Значит, я не ОДНА)))
Biriner, ну тогда можно все, что угодно)))))
Biriner 11-07-2008-22:36 удалить
ЭД_из_Сибири, Это слишком))), но кое- что...)))
Biriner, Зато какое поле для фантазии, экспериментов, творчества)))
Biriner, и тогда точно можно сказать, что консерватор - это не про нас)))
Sapiens 15-07-2008-14:43 удалить
А с какими иллюзиями ты решила расстаться? :)
Sapiens 15-07-2008-15:47 удалить
Много иллюзий, или много иллюзий, с которыми решила расстаться? :))
Кстати, каких больше? ;)


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Расстаюсь с иллюзиями.... | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»