• Авторизация


И не думайте, что Я - ленивая))))) 11-07-2008 00:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Виталий_Портнов Оригинальное сообщение

ЛЕНЬ, или плюсов больше, чем минусов?

(Выкладывается по многочисленным просьбам)

Навешивать на себя и других ярлык «лентяя» очень модно – этого не делает только ленивый. Вместе с тем понятие лени совсем не так однозначно, как принято считать. Поэтому прежде чем швыряться обвинениями в безделье, стоит разобраться в видах лени и тем, что за ней скрывается…

ЛЕНЬ КАК ОПТИМАЛЬНЫЙ СПОСОБ ДЕЙСТВИЯ. Любое изобретение в конечном счете придумывалось более рационального расходования сил и времени. Поэтому, тот, кто сначала думает, а потом делает, стараясь при этом выбрать наиболее подходящий вариант, никак не может быть назван лентяем.

ЛЕНЬ КАК ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕГРУЗОК. Многие люди не умеют правильно распределять свои мысли и действия, работая на износ. Когда ситуация становится критической, включается предохранительный клапан и организм перестает подчиняться. В таком случае лень – повод задуматься и исправить свое поведение.

ЛЕНЬ КАК ОТСУТСТВИЕ МОТИВАЦИИ. Порой человек бессознательно начинает ощущать, что не совсем туда идет и не совсем то делает. В таких случаях обычно обвинять его в лени начинают окружающие и возникает пресловутый конфликт между чужим «надо» и внутренним «хочу». В этом случае лень – способ задуматься и исправить свои взаимоотношения с окружающими.

Таким образом, все виды лени, как это не парадоксально, полезны, кроме одного – «ЛЕНОСТИ УМА», когда человеку просто не хочется думать, что, как и зачем ему делать. Такие люди катятся по жизни по инерции, не желая ничего исправлять – ведь, чтобы исправить, надо постараться – а лень…
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
пойду распечатаю...буду предьявлять маме каждый раз,когда она говорит,что я лентяйка!
Biriner 11-07-2008-10:29 удалить
Точно))) Иногда, мне кажется, нудно привязать к ноге веник или тряпку, тогда она успокоится))))
Biriner 11-07-2008-13:02 удалить
Чёртова_максималистка, Порой, главное создавать "Иллюзию труда!" и тогда, лично моя мама, спокойна))))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И не думайте, что Я - ленивая))))) | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»