Все мы дети, и продолжаем оставаться детьми. Война это страшно. Страшно когда понимаешь что должен принять решение лишить жизни того, чей духовный мир возможно ценнее, чем твой. А может и скуднее, но дело ведь не в этом. А дело в принятом решении. Изменить потом решение будет невозможно. Это самая страшная из игр, но мы воины, солдаты иногда вынуждены играть в неё. Нам дают награды - за что? За это нельзя награждать. Награда за это - вот что действительно страшно.