• Авторизация


Притча 05-07-2008 20:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - так...

Прежде чем положить карандаш в коробку, карандашный мастер отложил его в сторону.

— Есть пять вещей, которые ты должен знать, — сказал он карандашу, — прежде чем я отправлю тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай, и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым только можешь быть.

Первое: ты сможешь сделать много великих вещей, но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то держать тебя в Своей руке.

Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание время от времени, но это будет необходимым, чтобы стать лучшим карандашом.

Третье: ты будешь способен исправлять ошибки, которые ты совершаешь.

Четвертое: твоя наиболее важная часть будет всегда находиться внутри тебя.

И пятое: на какой бы поверхности тебя не использовали, ты всегда должен оставить свой след. Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Карандаш понял и пообещал помнить об этом. Он был помещён в коробку с призванием в сердце.


я плохой карандаш.....(((

[700x700]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Ты не права. ТЫ - незаточенный карандаш.
Невозможного нет. Возможное возможно.
Biriner 05-07-2008-21:47 удалить
Игорь_Фёдоров, Не могу сказать. что живу, как у Христа за пазухой))) Но, видимо "не заточилась" до нужного состояния)))
Надо срочно обратиться к заточнику(я так думаю).....
Biriner 05-07-2008-21:50 удалить
Игорь_Фёдоров, Нет, таких в моей жизни)))
Токарем, фрезеровщиком, слесарем - пожалуйста. Заточником - пробовал, но только когда надо заточить для себя.
Rufat_Abdulla 05-07-2008-23:29 удалить
И почему так пессимистично?! Смотри, обижусь
Ptisa_Lucy 05-07-2008-23:33 удалить
Почему плохой? Подумаешь -заточка! Главное, что внутри! Да и вообще, чем чаще попадаешь на заточку, тем больше себя растрачиваешь. А надо ли?
Biriner 05-07-2008-23:37 удалить
Людмила_Петрова, Ммм, спасибо... За слова поддержки)))) Действительно, лишняя заточка - не нужна!
Rufat_Abdulla 05-07-2008-23:55 удалить
Biriner, привет, привет... Извини, у меня дома связб ужаснейшая, вот регулярно и выбитвает, а то я здесь. Извини, что не ответил, но сегодня был большой игровой день. Последние тренировки перед Грузией. Пожелай и на завтра мне удачи. http://chgk.az/forum/index.php?topic=211.15
Biriner 06-07-2008-00:07 удалить
Rufat_Abdulla, Конечно желаю, удачи)))
ANONIMUSI 06-07-2008-00:09 удалить
[QUOTE][i]Исходное сообщение Biriner
Настроение сейчас - так...
========================================
Спасибо, Лапонька за эту притчу с очень
глубоким смыслом..., можно долго размышлять о смысле...и мне это очень нравится!!! Умничка!!!
[400x300]
Biriner, у суфиев была интересная притча про карандаш... Вспомню точно - напишу (там каждое слово важно!). А по посту - мне кажется, каждый сам себя должен держать в руках! А если кто-то еще захочет - сначала посмотреть, достоин ли он!
Biriner 06-07-2008-02:13 удалить
Виталий_Портнов, Смотреть нужно, это я ПОНЯЛА!!! Жаль, что путём ошибки! Спасибо!!!
Sapiens 06-07-2008-10:03 удалить
Ира, гордыня - смертный грех, а самоуничижение - паче гордыни будет.
Именно самоуничижением ты и занимаешься. :)))
Нехорошо. :)))
streetspirit 06-07-2008-11:09 удалить
Biriner, ты не плохой "карандаш", просто ты иногда переживаешь болезненное "оттачивание", как сейчас... Hо это необходимо, чтобы стать лучшим......;) - Вторая вешь из тех пяти, что должен был знать "карандаш"!!!:)
И еще: "Независимо от твоего состояния, ты должен продолжать писать. "!!!
Biriner 06-07-2008-12:45 удалить
Sapiens, Знаю, что это не хорошо....
streetspirit, Спасибо большое)))) У тебя хороший дополнительный пункт))))
Biriner, мне понадобилось много времени что бы перевести эту придчу на человека.........что-то у меня это плохо получается........ но мне кажется что таких карандашей полным полно.......и я не исключение...........но ты лучше с=чем все остальные, просто по причини того что осознаешь свою несовершенность и стремишься ее исправить.
Biriner 06-07-2008-12:57 удалить
zazy_1985, Спасибо, дорогая, просто осознавать - это одно, а стремиться исправить другое))))
--Chupachup-- 06-07-2008-20:50 удалить
Мммм...а карандашик не чего!! ;)
zumkin 07-07-2008-06:39 удалить
И шестое: Редкий карандаш не мечтает стать фломастером!
Biriner, все одно ко дному.............как карандашик к карандашику :))))))) в наборе..........от понимание приходит стремление.
Да чё вы здесь обсуждаете, Мать Вашу. Её затачивать пора, а вы всё о философии. Эх мне бы на 35 лет моложе, мать, мою, я бы эх заточил. А вы обсуждаете, анализируете ЧЕГО? Точить надо ЭХ-Ма!! Но я уже не тот, а жаль....
nesnew 07-07-2008-18:55 удалить
А притча хороша! Только ведь можно рассуждать не только о тебе, но и о " внешних крандашах" которых Ты кладёшь в коробку...? (буйство мысли)


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Притча | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»