|
01.07.2008, 23:30:32
|
|
[340x255] |
Скриншот Adium с официального сайта мессенджера |
Adium базируется на библиотеке libpurple, основной для другого мессенджера, Pidgin. Последняя версия libpurple сообщала серверу, что поддерживает лишь протокол ICQ 5. Из-за этого Adium требовал обновить программу и направлял пользователей на сайт pidgin. Разработчики обещают устранить проблему в кратчайшие сроки.
Аналогичные сообщения 1 июля увидели пользователи и других мессенджеров, позволявших обмениваться сообщениями по протоколу ICQ. Официальный мессенджер ICQ работал нормально.
Ранее блогеры предположили, что ICQ решила запретить таким образом альтернативные клиенты для обмена сообщениями в своей сети. Впрочем, быстро выяснилось, что некоторые из таких программ работать не перестали. Например, мобильный клиент AgileMessenger.
Исходное сообщение Flyse вы знаете друзья)!!!!!!?есть такая штука как R&Q.это нечто. Вот сейчас снова сижу с нее. ей плевать на законы сервера.. Даже на отсутствие интернета, "крыса" выходит даже когда все программы не видят сеть )))!LoreleyaКрыса хороша, а miranda лучше ;)