• Авторизация


Куда упала Аська?.... 02-07-2008 01:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!


01.07.2008, 23:30:32
 
[340x255]

Скриншот Adium с официального сайта мессенджера

Разработчики мессенджера Adium назвали причину падения "асек"

Разработчики мессенджера Adium, позволяющего пользователям Mac обмениваться мгновенными сообщениями, в своем блоге объяснили, почему их программа-клиент перестала работать и потребовала обновить ее. По словам разработчиков, 1 июля сервера AOL, которой принадлежит ICQ, стали требовать от программ-клиентов поддержки протокола ICQ 6.

Adium базируется на библиотеке libpurple, основной для другого мессенджера, Pidgin. Последняя версия libpurple сообщала серверу, что поддерживает лишь протокол ICQ 5. Из-за этого Adium требовал обновить программу и направлял пользователей на сайт pidgin. Разработчики обещают устранить проблему в кратчайшие сроки.

Аналогичные сообщения 1 июля увидели пользователи и других мессенджеров, позволявших обмениваться сообщениями по протоколу ICQ. Официальный мессенджер ICQ работал нормально.

Ранее блогеры предположили, что ICQ решила запретить таким образом альтернативные клиенты для обмена сообщениями в своей сети. Впрочем, быстро выяснилось, что некоторые из таких программ работать не перестали. Например, мобильный клиент AgileMessenger.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
_LexIncorp_ 02-07-2008-02:17 удалить
вообще-то ставить ссылку на источник - это культурнее... http://lenta.ru/news/2008/07/01/adium/ либо добавляй как новость, но тоже с ссылкой.
starsailor 02-07-2008-08:46 удалить
команда разработчиков адиум уже обновила прогу. через апдейт обнови
Berd 02-07-2008-10:12 удалить
вы знаете друзья)!!!!!!?
есть такая штука как R&Q.
это нечто. Вот сейчас снова сижу с нее.
ей плевать на законы сервера.. Даже на отсутствие интернета, "крыса" выходит даже когда все программы не видят сеть )))!
Biriner 02-07-2008-10:13 удалить
_LexIncorp_, Леша!!!))))) starsailor, Да, вчера обновила, спасибо!!!!
Biriner 02-07-2008-10:15 удалить
Flyse, О, друг, доброе утро..... Я такой программы не знала))))
Onliner 12-07-2008-14:21 удалить
Исходное сообщение Flyse вы знаете друзья)!!!!!!?есть такая штука как R&Q.это нечто. Вот сейчас снова сижу с нее. ей плевать на законы сервера.. Даже на отсутствие интернета, "крыса" выходит даже когда все программы не видят сеть )))!Loreleya
Крыса хороша, а miranda лучше ;)
Berd 12-07-2008-15:29 удалить
Onliner, слишком все пышно, что через два дня хочется вернуться к аскетизму. )). я про пробивной характер говорил).


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Куда упала Аська?.... | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»