• Авторизация


Об ослике... 18-06-2008 17:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Настроение сейчас - как у ослика))))

Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый! В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил :

 1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.

 2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.

 3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.

 4. Отдавай больше.

 5. Ожидай меньше.

 У тебя есть два выбора...улыбнуться и закрыть эту страницу, или поделиться этой историей с другими


[470x699]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
no_woman__no_cry 18-06-2008-17:29 удалить
Все эти правила можно свести к одному: ожидай меньше. Или вообще ничего не ожидай. Тогда все, что приходит, будет казаться о-очень большим подарком.
Biriner 18-06-2008-17:43 удалить
rainwoman, Наверное... или я бы сказала... "Мечтай, но не зацикливайся!"
no_woman__no_cry 18-06-2008-17:48 удалить
Biriner, ну, или "Не мечтай" вообще.
Biriner 18-06-2008-17:56 удалить
rainwoman, А как же без мечты?....Это не правильно.... Просто, все желания, дожны быть проверенны на "экологичность" (нужны/не нужны).....


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Об ослике... | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»