• Авторизация


Остановите землю, я сойду! 11-06-2008 16:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Остановите землю, я сойду!

Остановите землю, я сойду!
Мне надоело с кем-то глупо спорить,
Страдать, любить, знать радость, гнев и горе,
Шагать вперед - в безудержном бреду.
Остановите электронов бег!
Пусть больше не летят по орбиталям.
Исчезнет все - но что мы не видали?
И смех сквозь слезы, и средь лета снег...
Остановите время! Пусть оно
В небытие не унесет минуты...
Волна тепла по телу почему-то,
Уже я вижу чаши с ядом дно...

12.06.04
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
очень люблю это стихотворение!!!
Gite 12-06-2008-00:05 удалить
Интересно чтож должно произойти в жизни человека чтоб в голову пришла мысль "Остановите землю, я сойду!" [показать]
Biriner 12-06-2008-00:14 удалить
Gite, Как в КВНе.... "А когда-нибудь приходило в голову - КОПЬЁ?"...)))
Biriner 12-06-2008-00:15 удалить
Gite, Как в КВНе.... "А Вам когда-нибудь приходило в голову - КОПЬЁ?"...)))
на дне стакана Чуй сидит, в заварочку играет... наливши чай подумал Я, какой был славный парень Чуй...
Biriner 12-06-2008-00:47 удалить
NovinkiSezona_ru, Вы талантливым были даже в раннем детстве!!! ))))
streetspirit 12-06-2008-11:41 удалить
Шёл я по улице незнакомой И вдруг услышал вороний грай, И звоны лютни, и дальние громы, Передо мною летел трамвай. Как я вскочил на его подножку, Было загадкою для меня, В воздухе огненную дорожку Он оставлял и при свете дня. Мчался он бурей тёмной, крылатой, Он заблудился в бездне времён... Остановите, вагоновожатый, Остановите сейчас вагон! Поздно. Уж мы обогнули стену, Мы проскочили сквозь рощу пальм, Через Неву, через Нил и Сену Мы прогремели по трём мостам. И, промелькнув у оконной рамы, Бросил нам вслед пытливый взгляд Нищий старик,- конечно, тот самый, Что умер в Бейруте год назад. Где я? Так томно и так тревожно Сердце моё стучит в ответ: "Видишь вокзал, на котором можно В Индию Духа купить билет?" Вывеска... кровью налитые буквы Гласят: "Зеленная",- знаю, тут Вместо капусты и вместо брюквы Мёртвые головы продают. В красной рубашке с лицом, как вымя, Голову срезал палач и мне, Она лежала вместе с другими Здесь в ящике скользком, на самом дне. А в переулке забор дощатый, Дом в три окна и серый газон... Остановите, вагоновожатый, Остановите сейчас вагон! Машенька, ты здесь жила и пела, Мне, жениху, ковёр ткала, Где же теперь твой голос и тело, Может ли быть, что ты умерла? Как ты стонала в своей светлице, Я же с напудренною косой Шёл представляться Императрице И не увиделся вновь с тобой. Понял теперь я: наша свобода Только оттуда бьющий свет, Люди и тени стоят у входа В зоологический сад планет. И сразу ветер знакомый и сладкий И за мостом летит на меня, Всадника длань в железной перчатке И два копыта его коня. Верной твердынею православья Врезан Исакий в вышине, Там отслужу молебен о здравьи Машеньки и панихиду по мне. И всё ж навеки сердце угрюмо, И трудно дышать, и больно жить... Машенька, я никогда не думал, Что можно так любить и грустить! 1919 (?) Николай Гумилев.
Только увидел massive attack в интересах. МегазачОт. Сорри, что коммент не по теме :)


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Остановите землю, я сойду! | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»