• Авторизация


Яна Джин... 10-06-2008 12:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Felisata Оригинальное сообщение

Яна Джин

Яна Джин
"Слабость".

Ты говорил то и дело,
что тело — лишь одна из твоих примет,
а тебя — нет.
Есть лишь один заблудившийся призрак,
по которому запросто воссоздаешь
все, что было. Точнее, — его признак.
А если еще точнее — ложь.
Пустота проявляется медленно, как на пленке,
словно воздух в дубленке,
обретая лишь форму и формулу,
что земля состоит из песка —
форменная тоска.

Что с каждым взмахом ресниц око
становится частью лица, как окна
становятся частью дома.
А душа в темноте — бездонна,
и вмещает в себя другую душу.
Так до утра, пока, как корабль на сушу,
душу не выбрасывает волна страсти.
Это — как застенчивое «здрасьте»,
обращенное к голому в бане
с прибавлением имени-отчества.
А душа — одна, как дурак в нирване.
И утро — ад одиночества.

Ты говорил, что день — тень
невыносимого бытия,
сотканного из лжи. А я?
Скажи.
Да, ликующий вечер в себе таит
ожидание встречи, и так томит
запах памяти плоти, что страшно даже.
Но душа — все дальше.

Да, колотится в горле пульс,
словно ищет выход душе из тела.
Только дверь заколочена.
Дом твой пуст.
И выпутываться из пут
пустоты душевной — пустое дело.
Ибо жизнь — как боль на чужой картине,
из которой вынули нерв.
Ты запутался в паутине времени,
которого нет.
Потому, задыхаясь, как под обложкой книга,
пожирая воздух, как озоновая гроза,
на похоронах собственного крика,
отвернувшись, закрываешь глаза.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Яна Джин... | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»