Это цитата сообщения
Felisata Оригинальное сообщениеЯна Джин
Яна Джин
"Слабость".
Ты говорил то и дело,
что тело — лишь одна из твоих примет,
а тебя — нет.
Есть лишь один заблудившийся призрак,
по которому запросто воссоздаешь
все, что было. Точнее, — его признак.
А если еще точнее — ложь.
Пустота проявляется медленно, как на пленке,
словно воздух в дубленке,
обретая лишь форму и формулу,
что земля состоит из песка —
форменная тоска.
Что с каждым взмахом ресниц око
становится частью лица, как окна
становятся частью дома.
А душа в темноте — бездонна,
и вмещает в себя другую душу.
Так до утра, пока, как корабль на сушу,
душу не выбрасывает волна страсти.
Это — как застенчивое «здрасьте»,
обращенное к голому в бане
с прибавлением имени-отчества.
А душа — одна, как дурак в нирване.
И утро — ад одиночества.
Ты говорил, что день — тень
невыносимого бытия,
сотканного из лжи. А я?
Скажи.
Да, ликующий вечер в себе таит
ожидание встречи, и так томит
запах памяти плоти, что страшно даже.
Но душа — все дальше.
Да, колотится в горле пульс,
словно ищет выход душе из тела.
Только дверь заколочена.
Дом твой пуст.
И выпутываться из пут
пустоты душевной — пустое дело.
Ибо жизнь — как боль на чужой картине,
из которой вынули нерв.
Ты запутался в паутине времени,
которого нет.
Потому, задыхаясь, как под обложкой книга,
пожирая воздух, как озоновая гроза,
на похоронах собственного крика,
отвернувшись, закрываешь глаза.