• Авторизация


К 2014г. астрофизики прогнозируют конец света 05-06-2008 12:05 к комментариям - к полной версии - понравилось!


По словам астрономов, к Земле приближается облако, состоящее из пыли, которое стирает все на своем пути. Оно появилось из черной дыры - на расстоянии 28 000 световых лет от нашей планеты. Астрономы, наблюдающие за небесным телом, говорят о том, что им удалось обнаружить странный сгусток, который уже окрестили "сеющим хаос облаком" - он разрушает все на своем пути: кометы, астероиды, планеты и звезды. Теперь он направляется к Земле. Космический объект, простирающийся на 10 миллионов миль, был обнаружен обсерваторией НАСА Chandra в апреле этого года и, по словам ученых, относится к разряду "кислотного тумана". Как ожидается, загадочное облако достигнет Земли к 2014 году.

Единственная положительная новость вокруг этого открытия заключается в том, что благодаря нему находят подтверждение ряд высказанных ранее в физике предположений.

"Плохая новость - в том, что полное разрушение нашей солнечной системы неминуемо", - сообщил Альберт Шервинский, астрофизик при Кембриджском университете.
При этом эксперты уверены, что странное облако состоит из частиц, которые обычно рассеяны у т.н. условного радиуса черной дыры - они, в свою очередь, в определенный момент оказались под непосредственным воздействием черной дыры, сообщают "Подробности".

По словам Шервинского, эта чрезвычайно крупная дыра находится на расстоянии около 28 000 световых лет от Земли - по расчетам где-то в центре нашей галактики.
Примечательно, что в прошлом году известный физик Стефан Хоукинг вынужден был пересмотреть свою теорию черных дыр. Прежде считалось, что ни один объект не способен выйти из мощного гравитационного поля черной дыры. Однако впоследствии ученый пришел к выводу, что информация об этих объектах, попавших в космическую дыру, может быть излучена обратно в трансформированном виде.

Эта извращенная информация, в свою очередь, меняет сущность объекта. "Зараженный" подобным образом объект трансформирует любую информацию о предмете, который встречается у него на пути.

При этом если облако достигнет Земли, то эффект его воздействия на планету будет сродни тому, как если пролить на рукописный чернильный текст воду, которая разъедает слова и превращает в месиво.

По словам Шервинского, информация о приближающейся угрозе держится в секрете, и НАСА, стараясь избежать паники, не торопится раскрывать свою находку.
При этом астрофизик убежден, что, если облако не свернет со своей траектории, то наша галактика уменьшится до своих прежних размеров, т.е. до изначального состояния рождения вселенной.

Впрочем, ученые уже говорят о возможности спасти население Земли, по крайней мере, какую-то его часть, запустив космический ковчег в галактику Андромеды, которая располагается на удалении 2,1 миллиона световых лет от Земли.

Издание weeklyworldnews, ссылаясь на источник в американском Белом доме, сообщает, что в Вашингтоне новость об очередном конце света встретили спокойно и взвешенно, предлагая не торопить события. Ситуация неясная и очень напоминает беспокойство по поводу глобального потепления, поэтому стоит дождаться окончательных выводов специалистов, отметили в Вашингтоне.

И вспомнился Б.Г.

"Друзья, давайте все умрем -
К чему нам жизни трепетанье?
Уж лучше гроба громыханье,
И смерти черный водоем;

Друзья, давайте будем жить,
И склизких бабочек душить;
Всем остальным дадим по роже,
Ведь жизнь и смерть - одно и то же..."
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Dezmond777 05-06-2008-12:20 удалить
умирать, так с музыкой.. ))
Biriner 05-06-2008-12:22 удалить
Dezmond777, Да помирать, так с песней!!! )))
пфффф...нам уже столько наобещали концов света-что у нас выработался имунитет...
Biriner 05-06-2008-12:26 удалить
Чёртова_максималистка, Реально, знаю людей, которые согласны ничего не делать... сидят и ждут... КОНЦА СВЕТА!!! )))
Biriner, а что делать?? посторить большой лазер и убить облако??? хе....наслождаться жизнью надо..каждым каждым днем!)))
Очередная уточка. ))) Не умрём мы. Не должны. По идее...
Sapiens 05-06-2008-18:23 удалить
Ира, не читай желтую прессу. Они тебе все что угодно расскажут. В том числе и то, что дед Мороз и Карлсон - это один и тот же человек, которого зовут Рамзес.
Biriner 05-06-2008-18:26 удалить
Sapiens, Ммм, а разве не один и тот же?)))
kovcur57, Уговорили!!! )))
Sapiens 05-06-2008-22:05 удалить
Biriner, *шепотом* Тс-с-с-с.... Не выдавай страшных тайн.... :)))


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник К 2014г. астрофизики прогнозируют конец света | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»