Спасибо моей новой подруге Felisata, она умничка и мне морально помогает, а еще с ней приятно переписываться!!! Она чудо-личность!!!
Вот, что она нашла, а я "стащила"...))))
"...когда человек заходит в одиночество слишком далеко, он перестает пытаться выйти из него. И правильно делает. Ибо это значило бы возвращаться, а следует идти только вперед".
Исходное сообщение Biriner Спасибо моей новой подруге Felisata, она умничка и мне морально помогает, а еще с ней приятно переписываться!!! Она чудо-личность!!! Вот, что она нашла, а я "стащила"...)))) "...когда человек заходит в одиночество слишком далеко, он перестает пытаться выйти из него. И правильно делает. Ибо это значило бы возвращаться, а следует идти только вперед".Счас каааак начну реверансы делать - кланяться и благодарить за такие разные хорошие слова...))))
Исходное сообщение Sapiens Следуя принципу "Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода"... Значит и из одиночества можно выйти двумя путями как минимум :)У Вас на аватаре лента Мебиуса, значит Вам знакомы законы логики? Что ж Вы их нарушаете? Про два выхода из одиночества? А?
Исходное сообщение Sapiens Felisata, Как минимум два. Можно вернуться назад к старым товарищам. Можно пойти вперед и найти новых. Наверняка есть еще способы выйти из одиночества, но я о них не подумал. :)Я немножко про другое...))) Про нарушение закона логики, исходя из "задачи" про одиночество и Ваш вывод, то есть: в логике, как и в математике, если правые части уравнения равны, равны и левые: человек - живое существо; волк - живое существо, по Вашей логике, должно получиться - человек - волк = Вы нарушили правила, когда шутили про сьеденное и два выхода, говоря об одиночестве...))) Вот я о чем...))) Но Вы, шутки в сторону, и предложили свой другой простой вывод))) про возврат к товарищам...))) Скорее всего, не стоило мне вдаваться в законы логики по столь простому поводу...)))
Исходное сообщение Sapiens Felisata, У-у... не стоило... :))))) Фраза "если правые части уравнения равны, равны и левые" несколько непонятна. Это как? Если (a + b = c + d) и (a = b), то обязательно (c = d)? Наверное имелось ввиду, что если правые части двух равенств равны, то равны и левые. Так? Проблема в том, что в логике, как и в математике, отношения не ограничиваются равенством-неравенством. Есть еще отношения пропорциональности - правая и левая часть отношения не равны, но в заданной области ведут себя одинаково. Есть отношения включения (я не уверен, что это правильный термин) - правая часть содержится в левой. Заданные вами отношения "человек - живое существо" и "волк - живое существо" - не равенства, а включения, так что вывод "человек = волк" не особенно верен. Только я все-таки не понял, какие же правила я наушил в фразе про сьеденное и два выхода... :)Есть предложение - закрыть наши "рассуждения" с вами о законах логики...)))) Вижу "трудности" виртуального общения... непонимание друг друга в серьезном и в шутливом изъяснении. Соглашаюсь, что Вы предмет знаете замечательно, могу признать свои ошибки и завершим?...)))
[показать]
Исходное сообщение Sapiens Felisata, Закрываем тему. :))) Как-нибудь попозже может быть можно будет открыть ее снова. :)"Обоюдно согласяся..."(с) Приятно видеть "созвучие"...)))) Конечно, можно будет и попозже...)) Там же по законам диалектики - по спирали же будет - "... и выше")))
Исходное сообщение Felisata "Обоюдно согласяся..."(с) Приятно видеть "созвучие"...)))) Конечно, можно будет и попозже...)) Там же по законам диалектики - по спирали же будет - "... и выше")))Если спираль не будет низходящей ;)
Исходное сообщение Sapiens...спираль сама по себе не может быть ни нисходящей, ни восходящей...)))Исходное сообщение Felisata "Обоюдно согласяся..."(с) Приятно видеть "созвучие"...)))) Конечно, можно будет и попозже...)) Там же по законам диалектики - по спирали же будет - "... и выше")))Если спираль не будет низходящей ;)