• Авторизация


Благодарность!!! 23-05-2008 18:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Спасибо моей новой подруге Felisata, она умничка и мне морально помогает, а еще с ней приятно переписываться!!! Она чудо-личность!!!

Вот, что она нашла, а я "стащила"...))))

"...когда человек заходит в одиночество слишком далеко, он перестает пытаться выйти из него. И правильно делает. Ибо это значило бы возвращаться, а следует идти только вперед".

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Felisata 23-05-2008-18:53 удалить
Исходное сообщение Biriner Спасибо моей новой подруге Felisata, она умничка и мне морально помогает, а еще с ней приятно переписываться!!! Она чудо-личность!!! Вот, что она нашла, а я "стащила"...)))) "...когда человек заходит в одиночество слишком далеко, он перестает пытаться выйти из него. И правильно делает. Ибо это значило бы возвращаться, а следует идти только вперед".
Счас каааак начну реверансы делать - кланяться и благодарить за такие разные хорошие слова...)))) Ириш, там еще дальше было продолжение - моё собственное рассуждение о том, что когда человек зашел далеко в одиночество, и как советует Конецкий, не надо возвращаться, а идти вперед, то ведь главное, что, зайдя далеко в одиночество, силы идти вперед тают, их почти и не бывает - вот главное тут и заставить себя выходить из него. Но здесь еще надо различать что есть одиночество и что есть - уединение - это ж тааакие разные состояния...)))) Многословно, но ты поймешь, о чем я)))
Sapiens 23-05-2008-22:11 удалить
Следуя принципу "Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода"... Значит и из одиночества можно выйти двумя путями как минимум :)
Biriner 23-05-2008-22:12 удалить
Sapiens, Насмешил...)))) Спасибо!!!
Felisata 23-05-2008-22:47 удалить
Исходное сообщение Sapiens Следуя принципу "Даже если Вас съели, у Вас есть два выхода"... Значит и из одиночества можно выйти двумя путями как минимум :)
У Вас на аватаре лента Мебиуса, значит Вам знакомы законы логики? Что ж Вы их нарушаете? Про два выхода из одиночества? А?
Sapiens 24-05-2008-00:54 удалить
Felisata, Как минимум два. Можно вернуться назад к старым товарищам. Можно пойти вперед и найти новых. Наверняка есть еще способы выйти из одиночества, но я о них не подумал. :)
Sapiens 24-05-2008-00:55 удалить
Biriner, Рад, что сумел поднять тебе настроение :)
Biriner 24-05-2008-01:03 удалить
Sapiens, нет, назад не надо...)))))
Felisata 24-05-2008-01:42 удалить
Исходное сообщение Sapiens Felisata, Как минимум два. Можно вернуться назад к старым товарищам. Можно пойти вперед и найти новых. Наверняка есть еще способы выйти из одиночества, но я о них не подумал. :)
Я немножко про другое...))) Про нарушение закона логики, исходя из "задачи" про одиночество и Ваш вывод, то есть: в логике, как и в математике, если правые части уравнения равны, равны и левые: человек - живое существо; волк - живое существо, по Вашей логике, должно получиться - человек - волк = Вы нарушили правила, когда шутили про сьеденное и два выхода, говоря об одиночестве...))) Вот я о чем...))) Но Вы, шутки в сторону, и предложили свой другой простой вывод))) про возврат к товарищам...))) Скорее всего, не стоило мне вдаваться в законы логики по столь простому поводу...)))
Sapiens 24-05-2008-12:13 удалить
Biriner, Тогда - не разворачиваясь - только вперед. :)
Biriner 24-05-2008-12:15 удалить
Sapiens, Ура!!! )))) Вперёд и с песней!!! )))) Спасибо!!!
Sapiens 24-05-2008-12:51 удалить
Felisata, У-у... не стоило... :))))) Фраза "если правые части уравнения равны, равны и левые" несколько непонятна. Это как? Если (a + b = c + d) и (a = b), то обязательно (c = d)? Наверное имелось ввиду, что если правые части двух равенств равны, то равны и левые. Так? Проблема в том, что в логике, как и в математике, отношения не ограничиваются равенством-неравенством. Есть еще отношения пропорциональности - правая и левая часть отношения не равны, но в заданной области ведут себя одинаково. Есть отношения включения (я не уверен, что это правильный термин) - правая часть содержится в левой. Заданные вами отношения "человек - живое существо" и "волк - живое существо" - не равенства, а включения, так что вывод "человек = волк" не особенно верен. Только я все-таки не понял, какие же правила я наушил в фразе про сьеденное и два выхода... :)
Felisata 24-05-2008-12:56 удалить
Исходное сообщение Sapiens Felisata, У-у... не стоило... :))))) Фраза "если правые части уравнения равны, равны и левые" несколько непонятна. Это как? Если (a + b = c + d) и (a = b), то обязательно (c = d)? Наверное имелось ввиду, что если правые части двух равенств равны, то равны и левые. Так? Проблема в том, что в логике, как и в математике, отношения не ограничиваются равенством-неравенством. Есть еще отношения пропорциональности - правая и левая часть отношения не равны, но в заданной области ведут себя одинаково. Есть отношения включения (я не уверен, что это правильный термин) - правая часть содержится в левой. Заданные вами отношения "человек - живое существо" и "волк - живое существо" - не равенства, а включения, так что вывод "человек = волк" не особенно верен. Только я все-таки не понял, какие же правила я наушил в фразе про сьеденное и два выхода... :)
Есть предложение - закрыть наши "рассуждения" с вами о законах логики...)))) Вижу "трудности" виртуального общения... непонимание друг друга в серьезном и в шутливом изъяснении. Соглашаюсь, что Вы предмет знаете замечательно, могу признать свои ошибки и завершим?...))) [показать]
Sapiens 24-05-2008-12:58 удалить
Biriner, "И тот, кто с песней по жизни шагает - Тот никогда и ни где не пропадет!" (C)
Biriner 24-05-2008-12:59 удалить
Sapiens, Ты всё знаешь!!! ))))
Biriner 24-05-2008-13:00 удалить
Felisata, Прелестное солнце!!! ))))
Sapiens 24-05-2008-13:08 удалить
Felisata, Закрываем тему. :))) Как-нибудь попозже может быть можно будет открыть ее снова. :)
Felisata 24-05-2008-13:16 удалить
Исходное сообщение Sapiens Felisata, Закрываем тему. :))) Как-нибудь попозже может быть можно будет открыть ее снова. :)
"Обоюдно согласяся..."(с) Приятно видеть "созвучие"...)))) Конечно, можно будет и попозже...)) Там же по законам диалектики - по спирали же будет - "... и выше")))
Sapiens 24-05-2008-13:33 удалить
Biriner, Я знаю так много, что понимаю, как мало я знаю... (по мотивам Сократа)
Sapiens 24-05-2008-13:35 удалить
Исходное сообщение Felisata "Обоюдно согласяся..."(с) Приятно видеть "созвучие"...)))) Конечно, можно будет и попозже...)) Там же по законам диалектики - по спирали же будет - "... и выше")))
Если спираль не будет низходящей ;)
Felisata 24-05-2008-14:08 удалить
Исходное сообщение Sapiens
Исходное сообщение Felisata "Обоюдно согласяся..."(с) Приятно видеть "созвучие"...)))) Конечно, можно будет и попозже...)) Там же по законам диалектики - по спирали же будет - "... и выше")))
Если спираль не будет низходящей ;)
...спираль сама по себе не может быть ни нисходящей, ни восходящей...)))
Sapiens 24-05-2008-14:58 удалить
Felisata, Поправка: если спираль не превратиться в нижодящую. :)


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Благодарность!!! | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»