• Авторизация


О мудрости.... 11-04-2008 17:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Сам-по-себе Оригинальное сообщение

О любви, преданности и мере - турецкая притча

                                           О мере любви.


                                            (Турецкая притча.)


 


На горной тропе встретились два бея. И так как они были друзьями и давно не виделись – решили вместе пообедать. Вместе со слугами выехали на красивую площадку и разложились. Горы, родники, шашлык, вино… - хорошо! И зашёл у них мужской разговор о любви. И заспорили, кто из них способен вызывать большую любовь, но подтекстом, конечно, - кто из них более достоин любви. Тут один подзывает преданного слугу и говорит:


- Ты меня любишь?


- Конечно, люблю, хозяин!


- Сильно любишь?


- Конечно, хозяин!


- Тогда ради меня прыгни в ту пропасть!


- С радостью, хозяин!


Слуга разбежался, прыгнул и разбился.


Тут второй бей подзывает своего преданного слугу и говорит:


- Ты меня любишь?


- Конечно, люблю, хозяин!


- Сильно любишь?


- Конечно, хозяин!


- Тогда ради меня прыгни в ту пропасть!


Слуга разбежался, но у самого края остановился…


- Как, ты меня опозорил, разве я не заботился о тебе, о твоей семье, неужели я не достоин твоей благодарности и любви?! Ты мне врал, ты меня не любишь?!


- Люблю, хозяин! Но я тебя люблю до сих пор!


И он показал на край пропасти.


 


 


Мда-а, мудрость, но какая-то - не наша… Отрезвляет!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Sapiens 12-04-2008-12:00 удалить
Прыгать в пропасть ради чьей-то прихоти? Хм-м-м...
Biriner 12-04-2008-12:05 удалить
Sapiens, Да и запросы странные, обычно бывают у неуравновешенных людей....)))


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О мудрости.... | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»