Ага, точно!
Представляю себе разговор на производстве:
- Вы подвели меня! Я поражен и обескуражен тем прискорбным фактом, что Ваше поведение не соответсвует моим ожиданием, а степень ответственности оставляет желать лучшего! Я буду вынужден сообщить Вашему начальству!
- В данном случае разница не принципиальна! Могу с уверенностью утверждать, что Вы слишком назойливы, а посему настоятельно прошу не отвлекать меня! Во избежание небольшого коллапса!