• Авторизация


7 февраля!!! 01-02-2008 13:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


7-го февраля-начинается Год Желтой Крысы!!!

ВОСТОК ПРОТИВ ЗАПАДА

На Востоке к крысам и мышам всегда относились с благоговейным трепетом и обожанием. Мышь - символ хозяйственности и разборчивости, мудрости и обаяния. В Индии крыса ассоциируется с той крысой, которая везет Ганешу, бога знаний и мудрости. В Японии крыса - символ счастья, в Китае - национальный герой, так как впервые принесла голодающим китайцам рис. Китайцы считают, что крыса дарит богатство и достаток в доме. У них даже существовало поверье о мышиной свадьбе, во время которой рано гасили огонь и ложились спать, чтобы не сердить мышей, а также насыпали им зерно. В китайской традиции мышь означает счастье, поскольку обозначается тем же словом "фу".
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник 7 февраля!!! | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»