• Авторизация


Сказать ли «Да» Служебному Роману?! 11-07-2009 22:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кто-то, с кем ты вместе работаешь, может стать для тебя прекрасным другом и даже любовником. Прошли те времена, когда на служебный роман было наложено табу, изменилось отношение и к любви, и к дружбе. Офис теперь стал клубом, где знакомятся и приобретают новых друзей, а не только местом, где зарабатывают себе на жизнь.
Задумайся хотя бы на минутку, сколько часов в год ты проводишь на работе. Скорее всего, в своем офисе ты проводишь больше времени, чем где бы то ни было еще. Исходя из этого, имеет большой смысл использовать свое рабочее время и пространство для обустройства своей личной жизни.

Пять преимуществ служебного романа:

1. Когда работаешь с человеком весь день, узнаешь о нем слишком многое. Тебе станет известно, каков он, когда встает с левой ноги или находится в хорошем расположении духа, ты будешь в курсе его вкусов и привычек. Ты гораздо лучше сможешь судить, что он представляет собой на деле. Совместная работа позволяет тебе узнать человека постепенно, при этом вы обычно не питаете по отношению к нему никаких иллюзий.

2. Ты узнаешь всю его поднаготную. Большинство людей знают про своих коллег многое: есть ли у них подружки, разведены ли они, есть ли у них дети от бывшей жены, насколько они разборчивы в связях. Обычно ты не мучаешься вопросом, женат человек или нет, потому что уже знаешь это или легко можешь узнать.

3. Тебе не нужно беспокоиться о том, что ты можешь больше не увидеться с тем, кто тебе понравился. Нет нужды даже ждать телефонного звонка, поскольку ты знаешь чем занимается этот человек по крайней мере восемь часов в день, и знаешь, когда ты снова с ним встретишься.

4. Вас объединяют общие интересы. Есть у вас и общие темы для разговора, поскольку есть общие знакомые и совместная работа в компании.

5. На работе ты наверняка хорошо одета и потому безупречно выглядишь, сотрудники воспринимают тебя как профессионала, ответственного работника. Кроме того, хорошо делая свое дело, ты демонстрируешь такие качества, как компетентность и уверенность в себе. В такую девушку просто нельзя не влюбиться.

Информация от Юлии Щедровой(президента женского клуба "Хочу Замуж", тренера, журналиста.)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Всё довольно логично расписано...

Но вот постоянное наблюдение" своего избранника(цы) 24 часа в сутки и 365(6) дней в году может привести к "опостыливанию", надоеданию друг друга до той степени, что они скорее всего (подчёркиваю - скорее всего) в конце концов разбегутся...

Это знаешь, как мне один человек говорил. Люблю, говорит, в командировки ездить. Потому что на второй день она начинает уже скучать, а когда я возвращаюсь - у неё такая радость как у ребёнка, выклянчившего шоколадку)
Biriner 12-07-2009-00:26 удалить
Александер_Томилин, Я нахожусь сейчас в такой ситуации....)))
просто, как бы много не говорили о вреде "служебных романов" - они были есть и будут... И случаются иногда, весьма даже положительные истории....)))
А разбежаться люди могут и не работая рядом/вместе....
Всё дело в общих намерениях - секс, любовь, брак... просто дружба! Каждый в праве выбрать свое... Главное, никого заранее не обманывать... Или в моём случае - не обманываться!!!
Давно, таких длинных комментов не писала...))) Почти - вдохновение!!!
EndlessEyes 12-07-2009-01:07 удалить
да вот.... не все так просто). это положительные стороны, но негатив..это и сплетни, и то что если вы что-то не поделите, то ваша ссора обязательно отразиться на ваших должностных обязанностях, одно ладно когда в разных департаментах, а другое, а если кто-то из вас начальник другого, тогда что. А как же вообще служебные обязанности, и если один из них плохо выполняет то тут как быть, если всает вопрос об увольнении. есть конечно компании в которых степень разврата зашлкаливает и собственно завести роман на работе или просто там например переспать это обычное дело для людей того окружения, но это уже просто ужасно. Лучше всегда придерживаться принципа, что где работаешь там и не ..гадишь. Плюс ко всему что если о ваших отношениях узнают, кто-нибудь сможет этим воспользоваться в каких-нибудь целях, если вы не хотите их разглашать, ну тоже неприятно
Biriner 12-07-2009-10:01 удалить
EndlessEyes, Это просто мы все во власти негатива.... На одну и ту же ситуацию, можно смотреть по разному....)))
Я предпочитаю радужно!!!
Спасибо за твою точку зрения, она мне понятна и уважаема!
Fruhling 13-07-2009-09:50 удалить
Исходное сообщение EndlessEyes
где работаешь там и не ..гадишь.

+1. В оригинале жесче, но смысл тот же)))

Biriner, я человек увлекающийся, что на первых работах приводило к служебным романам. Но как бы позитивно на них не смотреть, рано или поздно отношения заканчиваются. Не всегда это происходит мирно, вне зависимости от твоего желания. А человека ты будешь видеть каждый день, сталкиваться с ним, буквально, на каждом шагу. Не приятно ни тебе, ни ему. Какая уж тут дальнейшая совместная работа? Не менять же работу после каждого неудачного скоротечного романа))) Посему, половинку лучше искать на равноудаленном расстоянии и от дома, и от работы)))
Biriner 13-07-2009-09:59 удалить
Fruhling, Отличный шанс сменить работу!!!
А любые отношения заканчиваются... или как у меня "сейчас" - тянуться.... уже более полугода...
Зато, секс хороший...)))
Все будет хорошо!!!
EndlessEyes 13-07-2009-12:26 удалить
Biriner, ну главное чтобы секс хороший был))))). а остальное все приляжется.

Fruhling, знаешь у меня есть один товарищ, так вот у него было огромное количество интрижек на работе, просто, он на разных местах, просто со всеми там переспал, перетрогал, перевходил и т.д.)
я просто видел как с ним потом девушки общаются когда они уже не любезничают друг с другом. Очень так на острии ножа.

на моей практике было другой забавный момент. Я как -то работал в одной компании несколько лет, и вот когда увольнялся оттуда.. случайно узнал о себе слух)... что оказывается я перетра..л всех симпатичных девушек той компании, что я конкретный бабник и ловелас. Хотя в реальности я и пальцем никого не тронул, всегда остаавались хорошими друзьями. Поэтому тут даже не понятно, слух был, а фактического подтверждения не было. У меня один друг был, он мне всегда говорил, Слав, не строй из себя ангела, если по сплетням ты не такой, наслаждайся жизнью, той которая идет впереди тебя в слухах и сплетнях.
Он просто тоже слыл ловеласом. и все считали что он изменяет своей девушке, а он просто решил не отставать от слухов и не опровергать их.

Тут получается - то палка о двух концах.


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сказать ли «Да» Служебному Роману?! | Biriner - "What A Wonderful world" | Лента друзей Biriner / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»