• Авторизация


Москва и москвичи 18-02-2009 15:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как я отношусь к Москве? Недавно меня упрекнули в том, что я люто ненавижу Москву и тех, кто в ней проживает. Не так чтобы уж и ненавижу, но все-таки есть что-то такое, что заставляет задуматься, а что хорошего в Москве и в "тех, кто там проживает".

Москва, как много в этом звуке
Для сердца русского сплелось...


Мда, таких чувств, пожалуй, нет... А что есть? Какие они, москвичи? Для меня москвич (да и любой коренной житель любого города) это тот, кто любит свой город, относится к нему как своему дому. Не мусорят, не гадят, не бросают окурки, не чертят на стенах, не ломают все подряд. Уважают других горожан.Вот тогда - это москвичи, а не те, кто просто проживает в Москве.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Tisulya 23-01-2010-11:59 удалить
Мдаа.. чем больше народу, тем больше уродов =( Вообще москвичей хороших тоже много, но их не так заметно, они же не рисуют на заборах и ничего ярко-противоречивого не делают.. Но поскольку уродов все же слишком много, я Москву не люблю - шумно, мусорно, суетливо - не уютно. Сама родилась в Москве и всю жизнь в ней прожила, ну вот последние 2 года счастлива, что поменяла квартиру хотя бы на Красногорск, тут уже не так, природа, да и люди другие, спокойно.. Уехали б и дальше - но, пардон, как там жить? Кто обеспечит нормальной работой?? В леса и деревни не позволяет уехать чувство ответственности перед дитем, не считаю, что правомочна решать так круто его судьбу. У него тоже должен быть выбор..

(Добавил ссылку к себе в дневник)



Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Москва и москвичи | dugwy - Дневник dugwy | Лента друзей dugwy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»