• Авторизация


Макаки нападают на людей 16-02-2009 15:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[427x270]
"За прошедшие выходные на востоке города в столкновении с приматами одна женщина получила серьезные ранения, два десятка человек вынуждены были обратиться за первой медицинской помощью. На людей напала агрессивная стая из трех-четырех особей, сообщил журналистам заместитель главы городской полиции Джаспал Сингх." (http://www.kv.com.ua/archive/12765/12775/12793.html)
Прямо всё по Стругацким!

" Обезьяны уже были в городе. Они носились по карнизам, гроздьями висели на фонарных столбах, жуткими косматыми толпами плясали на перекрестках, липли к окнам, швырялись булыжниками, вывороченными из мостовой, гонялись за обезумевшими людьми, которые в одном белье выскочили на улицу." (Град обреченный, Гл. 2)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
dugwy 28-02-2009-19:43 удалить
Вот и закончил читать эту книгу. Ощущение пустоты, непонимание, темнота, средь которую постепенно пробивается лучик света. Первым делом бросился смотреть на Божественную комедию" Данте. Точно! Пройдя преддверие ада главный герой Андрей, вступает в первый круг ада, где пребывают души добродетельных язычников, не познавших истинного Бога, однако приблизившихся к этому познанию и за то избавленных от адских мук.
Именно такой ад, чистилище скорее, нас ожидает. Не котлы с кипящей смолой, а Град обреченный, где все мертвы, но думают, что живы...
dugwy 09-03-2009-20:08 удалить
И была наклеена на титульный лист дрянная фоторепродукция: под нависшими ночными тучами замерший от ужаса город на холме, а вокруг города и вокруг холма обвился исполинский спящий змей с мокро отсвечивающей гладкой кожей. ("Хромая судьба")


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Макаки нападают на людей | dugwy - Дневник dugwy | Лента друзей dugwy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»