[427x270]
"За прошедшие выходные на востоке города в столкновении с приматами одна женщина получила серьезные ранения, два десятка человек вынуждены были обратиться за первой медицинской помощью. На людей напала агрессивная стая из трех-четырех особей, сообщил журналистам заместитель главы городской полиции Джаспал Сингх." (
http://www.kv.com.ua/archive/12765/12775/12793.html)
Прямо всё по Стругацким!
" Обезьяны уже были в городе. Они носились по карнизам, гроздьями висели на фонарных столбах, жуткими косматыми толпами плясали на перекрестках, липли к окнам, швырялись булыжниками, вывороченными из мостовой, гонялись за обезумевшими людьми, которые в одном белье выскочили на улицу." (Град обреченный, Гл. 2)