• Авторизация


Боремся с шумами с помощью Фотошопа. Рис. 1 23-01-2009 21:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]
Давно хотел поделиться опытом борьбы с шумами, тем более применяемый мной метод вполне выдерживает проверку редакторов фотобанков.
На этом рисунке мы видим шум на небе - частое явление, досадное, но исправимое.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
EXO 16-02-2009-12:05 удалить
Вот у меня даже при ясной солнечной погоде небо часто бывает шумное - такая досада. Интересно, а можно так фотографировать, чтобы этого шума не было?
dugwy 16-02-2009-13:27 удалить
В принципе, возможно. Но не всегда получается. Особенно, если фотоаппарат любительский.
EXO 16-02-2009-13:32 удалить
Т.е. я верно понимаю, что в большинстве случаев шум все равно будет? Просто я все переживаю, что мои кривые руки и незнание многих фото-вещей не позволяют мне от этой гадости избавиться. Может и не стоит? В смысле, что затраты на избавление от шумов при фотографировании неадекватны результату, и проще уж потом программкой какой-нить поработать?
dugwy 16-02-2009-13:46 удалить
Ответ на комментарий EXO # Главное тут, если есть возможность, выставлять минимально возможную чувствительность (ISO), стараться правильно подобрать выдержку и диафрагму. Но уж если не получилось - попробовать убрать шум в Фотошопе или любой другой программе.


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Боремся с шумами с помощью Фотошопа. Рис. 1 | dugwy - Дневник dugwy | Лента друзей dugwy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»