[700x525]
Давно хотел поделиться опытом борьбы с шумами, тем более применяемый мной метод вполне выдерживает проверку редакторов фотобанков.
На этом рисунке мы видим шум на небе - частое явление, досадное, но исправимое.
Т.е. я верно понимаю, что в большинстве случаев шум все равно будет?
Просто я все переживаю, что мои кривые руки и незнание многих фото-вещей не позволяют мне от этой гадости избавиться.
Может и не стоит? В смысле, что затраты на избавление от шумов при фотографировании неадекватны результату, и проще уж потом программкой какой-нить поработать?
Ответ на комментарий EXO #
Главное тут, если есть возможность, выставлять минимально возможную чувствительность (ISO), стараться правильно подобрать выдержку и диафрагму. Но уж если не получилось - попробовать убрать шум в Фотошопе или любой другой программе.