[700x525]
Добавляем к верхнему слою маску. Берем черную кисть с мягкими краями. Меняя размер кисти с помощью клавиш [ и ], обводим по контуру все, что мы хотим оставить резким. Не забываем менять масштаб картинки для удобства.
[700x525]
Исходное сообщение fro А как добавить маску к вернему слою? Он же все еще в зеленом канале?Надеюсь, что каналы потом свела ?
Исходное сообщение fro dugwy, здорово! У меня все получилось. Правда, пришлось все делать в красном канале. Вот результат. Я в восторге! Спасибо большое. .А зачем все в красном? Зеленый только блюрим, затем работаем во всех каналах. Зеленый, обычно, содержит больше информации о шуме.
Исходное сообщение fro dugwy, нет, они сами свелись, когда я маску добавила той последовательностью, что я написала: Lsyer->Layer Mask->Reveal All А как сводить каналы?Да просто выделить верхний канал, да и всё. Там же на вкладочке Channels . Или Ctrl + ~
Исходное сообщение fro dugwy, в красном потому, что когда заблюрила в зеленом, шум на верхнем слое остался. Посмотрела последовательно каждый канал и обнаружила, что шум максимально проявлялся именно в красном. Там и применила дополнительно. Результат понравился. Шума не осталось.Может быть, может быть... Главное, что идея понятна. :) Но те твои фотографии я обрабатывал в зеленом канале.