• Авторизация


Рис. 6 23-01-2009 21:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x525]

Добавляем к верхнему слою маску. Берем черную кисть с мягкими краями. Меняя размер кисти с помощью клавиш [  и  ], обводим по контуру все, что мы хотим оставить резким. Не забываем менять масштаб картинки для удобства.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
fro 09-03-2009-22:15 удалить
Почему-то не виден текст. Он спрятался за картинкой. Добавляем к верхнему слою маску. Берем черную кисть с мягкими краями. Меняя размер кисти с помощью клавиш [ и ], обводим по контуру все, что мы хотим оставить резким. Не забываем менять масштаб картинки для удобства.
fro 09-03-2009-22:16 удалить
А как добавить маску к вернему слою? Он же все еще в зеленом канале?
fro 09-03-2009-22:17 удалить
Lsyer->Layer Mask->Reveal All Так, да?
fro 09-03-2009-22:21 удалить
Не получается сделать черный силуэт :(
dugwy 09-03-2009-22:37 удалить
Ответ на комментарий fro # Фроша, кисточка должна быть черная с мягкими краями..
fro 09-03-2009-22:45 удалить
dugwy, ух ты, получается! Ура-ура-ура! Вот я выделю черный силуэт, а дальше что с этим делать? Читала-читала, не поняла. Помоги, пожалуйста!
dugwy 09-03-2009-22:45 удалить
1- Добавляем маску 2- Переводим в черный цвет чернила 3- Выбираем кисточку 4-Выбираем кисточку с мягкими краями [700x525]
fro 09-03-2009-22:47 удалить
Получается, что черный силуэт как бы стирает этот слой с поверхностным блюром. Так, да? И достаточно потом просмто склеить слои?
dugwy 09-03-2009-22:49 удалить
Ответ на комментарий fro # Просто обводя в маске кисточкой (делая черный силуэт), мы тем самым в верхнем слое как-бы вырезаем дырку, позволяя отображаться в нее нижний слой. Таким образом, мы те детали, которые хотим оставить без изменений, проявляем. В конце просто надо свести все слои в один. Я делаю это кнопками Shift+E
dugwy 09-03-2009-22:52 удалить
Ответ на комментарий fro # Да, все верно сказала. Таких слоев можно сделать несколько, кстати. Для своего эффекта каждый. И в каждом пользоваться маской. И еще, если поменять кисточку на белую краску, мы вернем все назад. Ну, если вдруг черной где мазнули лишнее.
fro 09-03-2009-22:57 удалить
dugwy, здорово! У меня все получилось. Правда, пришлось все делать в красном канале. Вот результат. Я в восторге! Спасибо большое. . [396x541]
dugwy 09-03-2009-22:58 удалить
Исходное сообщение fro А как добавить маску к вернему слою? Он же все еще в зеленом канале?
Надеюсь, что каналы потом свела ?
dugwy 09-03-2009-23:00 удалить
Исходное сообщение fro dugwy, здорово! У меня все получилось. Правда, пришлось все делать в красном канале. Вот результат. Я в восторге! Спасибо большое. .
А зачем все в красном? Зеленый только блюрим, затем работаем во всех каналах. Зеленый, обычно, содержит больше информации о шуме.
fro 09-03-2009-23:01 удалить
dugwy, нет, они сами свелись, когда я маску добавила той последовательностью, что я написала: Lsyer->Layer Mask->Reveal All А как сводить каналы?
fro 09-03-2009-23:03 удалить
dugwy, в красном потому, что когда заблюрила в зеленом, шум на верхнем слое остался. Посмотрела последовательно каждый канал и обнаружила, что шум максимально проявлялся именно в красном. Там и применила дополнительно. Результат понравился. Шума не осталось.
dugwy 09-03-2009-23:04 удалить
Исходное сообщение fro dugwy, нет, они сами свелись, когда я маску добавила той последовательностью, что я написала: Lsyer->Layer Mask->Reveal All А как сводить каналы?
Да просто выделить верхний канал, да и всё. Там же на вкладочке Channels . Или Ctrl + ~
fro 09-03-2009-23:06 удалить
dugwy, ясно, спасибо, огромное-преогромное спасибо!!!
dugwy 09-03-2009-23:07 удалить
Исходное сообщение fro dugwy, в красном потому, что когда заблюрила в зеленом, шум на верхнем слое остался. Посмотрела последовательно каждый канал и обнаружила, что шум максимально проявлялся именно в красном. Там и применила дополнительно. Результат понравился. Шума не осталось.
Может быть, может быть... Главное, что идея понятна. :) Но те твои фотографии я обрабатывал в зеленом канале.
fro 09-03-2009-23:12 удалить
dugwy, бум иметь в виду. Еще раз спасибо!


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рис. 6 | dugwy - Дневник dugwy | Лента друзей dugwy / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»